ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0322 Онлайн
Клубы

Rambler's Top100

Cicterna Hall

Город: Москва

Статус: клуб

Проведение концертов: нет

Вместимость: от 500 до 1500 человек

Cicterna (систерна) – резервуар воды из бетона – нулевой рубеж. Из бетона строится современная Москва на будущее. Cicterna — место в городе — современно, без лица, нет стиля, нет того, что определяет или мешает. Разное время для разных коммуникаций. Суверенность. Cicterna не навязывает отношения, не относится и не принадлежит. Городская природа. Мы ходим в лес, в горы, гуляем по берегу моря, для себя.
Это место родилось в желании создать линию пересечения музыки, дизайна, культуры и кино. Смысл Cicterna — делать различные формы современного искусства доступными для разных людей, бесконечно.
Музыка в Cicterna звучит через рупорную акустическую систему Funktion-One, мирового лидера в клубном звуке. Бетон равномерно заливается светом, с помощью высокотехнологичных светодиодов – Cicterna становится холстом для рисования.

Адрес: Проспект Мира, 26 строение 1 Метро: Проспект Мира
Сайт: http://www.cicterna.ru/

Архив

28 марта 2009 22:00

SOLAR DANCE: LIVE EDITION

 

SOLAR DANCE: LIVE EDITION

В декабре и феврале в Москве прогремели яркие ночные ивенты зимнего сезона, два фестиваля Solar Dance. Не желая останавливаться на достигнутом, компания Rise Up Production приготовила нечто совершенно новое. Фестиваль SOLAR DANCE 3: LIVE EDITION. Впервые в Москве в рамках клубного фестиваля вы увидите и услышите не только сеты диджеев. В этот раз изюминкой фестиваля станут живые live-выступления артистов и вокалистов из Старого и Нового Света.

Специально из Рима приглашен лучший live-артист клубной сцены, Giuseppe Ottaviani (ex NuNRG), который является одним из основных артистов лейбла Vandit, принадлежащего Paul van Dyk. Если вы еще не видели, сколько действий в минуту может производить этот энергичный итальянец, то вы много потеряли. Те же, кто хоть раз присутствовал на его выступлении, не сможет пропустить появление Джузеппе в Москве. Но и это еще не все. Из богемного Лос-Анджелеса прилетает певица Jaren, голос который вы все слышали в треке Unforgivable в рамках Armin Only, шоу лучшего диджея планеты Armin van Buuren’а, а также в сетах всех ведущих диджеев мира. Специально для вас она даст выступление в рамках нашего фестиваля. Третьим гостем станет быстро набирающий обороты, английский резидент лейбла Black Hole, которым руководит сам Tiesto. Речь идет об Andy Duguid, который в эту ночь отыграет свой dj сет. Российскую сцену представит один из ведущих транс и прогрессив диджеев России, Paul Vinitsky, а также резиденты Rise Up Production, проект Mazunov & вЫтя.

Билеты

Предпродажа билетов:
первые 100 шт по 700р
вторые 100 шт по 800р
остальные билеты по 900р
concert.ru/Order.aspx?ActionID=9674
!!!ВАЖНО!!! покупая билет в одном из агенств кассы concert.ru (например Евросеть), будьте готовы что с вас возьмут еще 10% от стоимости билета, более подробную информацию смотрите на сайте concert.ru

В день мероприятия:
по 1000р

Заказ столиков:
Стоимость депозита 6000р, депозит вы можете потратить на бар и кухню, заказать столик можно по телефону 771-69-37
!!!ВАЖНО!!! при заказе столика входной билет на мероприятие обязателен.

Выступают: Andy Duguid (UK), Giuseppe Ottaviani (Italy), Jaren (USA), а также Mazunov & вЫтя, Paul Vinitsky.

Line up:
22.00 - 23.45 Mazunov & вЫтя
23.45 - 01.45 Andy Duguid
01.45 - 02.30 Jaren vs Andy Duguid
02.30 - 04.00 Giuseppe Ottaviani
04.00 - 06.00 Paul Vinitsky

GIUSEPPE OTTAVIANI (ITALY / Roma / Vandit)
www.myspace.com/giuseppeottaviani

Джузеппе Оттавиани начал свою работу на лэйбле VANDIT рекордс, собственном лейбле Пола ван Дайка, еще в 2001 году и с тех пор считается одним из самых талантливых продюсеров и влиятельных артистов в сфере грамзаписи трансового направления.

Музыкальная карьера Джузеппе началась в 4 года в Витербо, небольшом городке недалеко от Рима. Он научился играть на фортепиано, потом учился в музыкальной школе, а затем открыл для себя электронную музыку. Джузеппе начал выступать в клубах в качестве диджея, его работы крутили на местных радиостанциях.

Затем он начинает писать музыку и в 1999 году он встречает Андреа Рибека (диджея и фаната электронной музыки). Они решают создать музыкальный проект Nu NRG - отправная точка становления Джузеппе как профессионального музыканта и продюсера.

С того момента появляются клубные гимны Dreamland, the Spaceflower EP, Butterfly, casino Connected и хит Free Fall, Джузеппе завоевывает многочисленные награды, такие как Trance Award 2004, 2006 и 2007 за лучшее живое выступление. Неудивительно, что он выступает на самых крупных мероприятиях и фестивалях по всему миру.

С 2005 года Джузеппе Оттавиани начал свою сольную карьеру, причем довольно успешно. Его соло-треки Through Your Eyes и компиляция Vandit Session 04 получают всеобщее признание. Dolce Vita и Far Away с альбома Пола ван Дайка показывают, насколько талантлив и креативен итальянец. Он также продолжает выступать вживую: "Живое выступление - это всегда что-то особенное, что-то, что затрагивает мою душу. Именно концерт электронной музыки на сцене позволяет приблизиться к людям, они буквально дышат музыкой, ты можешь установить двустороннюю связь с ними, и музыка меняется, реагируя на людей, именно поэтому каждое шоу уникальное".


JAREN (USA / LA / Armada)
www.jarenlive.com/
www.myspace.com/jarencerf

Ее первый совместный с Cerf и Mitiska альбом запланирован на лето 2009 года на лэйбле Armin Van Buuren's. В альбоме будут представлены долгожданные хиты: "You Never Said" - номинированный на награду IDMA 2009 (Лучший HiNRG / Евро Трек), а также выбранный слушателями радио-шоу "A State of Trance" как трек #6 2008 года, и "Man On The Run", совместная работа Cerf, Mitiska & Jaren с одними из любимчиков транс-музыки Dash Berlin.

Еще один горячо ожидаемый трек с известным фаворитом John O'Callaghan под названием "Surreal". Данный трек уже получил поддержку на BBC Radio 1 и радио-шоу A State of Trance. Прослушав его, некоторые зададутся вопросом - а Jaren ли это? "Это больше напоминает массовый подход к танцевальной музыке", говорит Jaren. "Моей целью было постараться привлечь массовую аудиторию, а также не разочаровать фанатов транса этим треком. Мне не нравится, что в Америке танцевальная музыка столь непопулярна. Очень многим людям не хватает качественной электронной музыки, поэтому это была моя попытка привлечь их в массы".

Тем не менее Jaren - относительно новое имя на транс-сцене. Еще в 2006 году в составе трио Cerf, Mitiska & Jaren в Лос-Анджелесе/Дэнвере она получила признание за трек "Light The Skies" (Baroque/Armada), который крутили на своих радио-шоу Armin, Tiesto и Paul Van Dyk. Добравшись до 3 места в голландском танцевальном чарте, трек появился на альбоме Armin's "A State of Trance 2007" и дюжине других музыкальных сборниках.

Кроме исполнения песен, Jaren сама пишет музыку, например - "Unforgivable", хит с альбома Armin Van Buuren's 'Imagine', который взорвал американский Billboard Top 200 чарт - не маленький подвиг для танцевальной композиции. Видеоклип чрезвычайно популярен на YouTube и европейских телевизионных каналах, а сама Jaren дебютировала в качестве специального гостя во время тура Armin Only 2008 во многих городах и странах мира, закончив свое выступление в Лос-Анджелесе для 35-тысячной толпы под Новый год. Она также выступала в Голландии, Румынии, Бельгии, на Мальте и в США.

Чрезвычайно эмоциональные выступления Jaren создают неповторимую чувственную атмосферу, которая заполняет танцполы и завораживает души поклонников транса!


ANDY DUGUID (UK / Edinthburgh / Blackhole)
www.myspace.com/andyduguid

"Мой любимый продюссер 2008 года", Tiesto; декабрь, 2008г.

Карьера Andy Duguid началась в сентябре 2006 года, когда его трек Hypocrisy заметил великий Tiesto. Вскоре после этого работу Andy Duguid поддержали и другие представители элиты, как например, Paul van Dyk и Armin van Burren. После подписания контракта с лэйблом Black Hole, трек Hypocrisy поднялся на 5 строчку голландских танцевальных чартов, что послужило отправной точкой взлета карьеры Andy Duguid: его имя встало в один ряд с именами тех известных продюсеров, которые сегодня главенствуют на мировой сцене.

Затем Don't Belong последовал за своим предшественником и был назван одним из лучших треков 2007г. Don't Belong попал в серию компиляций Tiesto - In Search of Sunrise и буквально сразу же официально вышел на Black Hole.

В результате этого Andy Duguid стал делать ремиксы для многих известных артистов, таких как Ti?sto, Johan Gielen, Phynn и Mr. Sam, которые выходили на крупнейших лэйблах Maelstrom, Sola Records, Songbird и, конечно же, его Black Hole Recordings. Andy также работает под многочисленными успешными псевдонимами: Reeves, Corsie и Emilio Fernandez, новой и уже приносящей свои плоды совместной работе с Iwan de Kuijper.

Дебютный альбом Andy Duguid "Believe" представляет 11 высококачественных треков, среди которых есть совместные творения с такими признанными продюсерами и вокалистами, как Mr. Sam, Julie Thompson, Leah, Alanah, Donna & Anthony, Esmaye, Solarstone и голландским певцом/композитором I-Fan, который уже продемонстрировал свое потрясающее вокальное мастерство хитом Funkerman "Speed Up". Каждый трек на альбоме "Believe" показывает многосторонность музыкального видения Andy Duguid, представленного в виде 68 минут легкого прогрессива, чарующего транса, мощного электро и сумасшедшего хауса. "Believe" особо подчеркивает талант Andy Duguid, автоматически делая его одним из самых многообещающих музыкальных продюсеров. По словам Andy Duguid: "Если ты живешь мечтой - значит, обязательно осуществишь ее, а тот, кто не мечтает, не живет вообще".

Если в начале творческий путь Andy был не столь ярким, то Ti?sto с лихвой опроверг данное утверждение, назвав Andy Duguid своим продюсером в ноябрьском номере DJ Mag. Какой похвальный отзыв для восходящей звезды.

В данный момент Andy продюсирует дебютный альбом Julie Thompson на Black Hole, наряду с бесчисленными интересными проектами: ремикс на Alone in the Dark - Edward Carnby "Inferno" для Atari Games (Playstation Network) и ремиксы для Global Underground, Positiva, Filo & Peri, Cosmic Gate, Alex Morph, Armada Music и Vandit Records.

Andy побывал во многих клубах и уголках планеты: во время тура In Search of Sunrise Tour в сентябре (Planet Love, Stadium of Sound Poland, Privilege Ibiza, Antwerp Belgium), а также на Украине, в Амстердаме, Чехии, Словакии, Великобритании, Корее, Индонезии и Южной Америке, где он завершил тур for Dance4Life в начале ноября.


MAZUNOV & ВЫТЯ

Недавно сформировавшийся дуэт диджея и перкуссиониста.
Опыт обоих в своих сферах достигает нескольких лет.
Уже долгое время Mazunov радует своими сетами любителей клубной музыки в Москве, а также Зеленограде.
вЫтя длительное время увлекается ударными инструментами. Играет в нескольких проектах совершенно разной стилевой направленности.

Своим объединением Mazunov & вЫтя решили украсить музыку различными перкуссионными рисунками, а также желанием нести прекрасное в массы.

Цены: предпродажа - первые 100 шт по 700 р.; вторые 100 шт по 800 р.; остальные по 900р.; вход для всех - 1000 р.

обсудить в форуме

7 февраля 2009 23:30

SOLAR DANCE: 2nd EDITION

Rise Up production

SOLAR DANCE: 2nd EDITION

Rise Up Production представляет второй фестиваль серии SOLAR DANCE. В лютую феваральскую стужу мы хотим предложить Вам окунуться в самые теплые бризы летнего моря. Ярчайшая музыка Баллеарских островов и солнечного Египта превратит клуб Cicterna Hall 7 февраля в самое манящее место столицы. Самые востребованные артисты из Европы и Африки подарят Вам незабываемые dj-сеты и live-выступления!

Приглашенные гости - это новые звезды мировой сцены progressive и trance музыки, Aly & Fila, треки которых постоянно звучат в сетах всех главных диджеев этой маленькой планеты, а также человек, создавший свое неподражаемое звучание, немецкий диджей и музыкант, Roger Shah (Dj Shah). Оба проекта являются резидентами крупнейшего лейбла в области прогрессив музыки, Armada Music, одним из владельцев которого является первый диджей планеты, Armin van Buuren. Кроме того, их популярность отмечена высочайшими местами в главном мировом dj-рейтинге DJ MAG TOP 100 DJ. Российскую сцену представит один из ведущих транс и прогрессив диджеев России, Paul Vinitsky, а также резиденты Rise Up Production, диджеи Mazunov & вЫтя и Oleg Smirnoff.

Солнце и мягкое касание летнего бриза в лютую февральскую стужу!

Сайт мероприятия: www.solardance.ru

Выступают: ALY & FILA (EGY; лейблы: Offshore, Armada, Euphonic, Discover, Ligaya), ROGER SHAH (DE; лейблы: Armada, Blackhole, Anjunabeats, Magic Island), а также Mazunov & вЫтя, Oleg Smirnoff, Paul Vinitsky.

ALY & FILA (EGY / Cairo)
akyandfila.com/
www.myspace.com/alyfila

Aly & Fila - транс-дуэт из Египта. В его состав входят Aly El Sayed Amr Fathalah (Aly) и Fadi Wassef Naguib (Fila). Оба родились в 1981 году в Каире. Они были знакомы друг с другом буквально с детского сада, потом вместе учились в школе, одним словом - "всю жизнь рука об руку". Поэтому нет ничего удивительного в том, что у обоих сформировались одинаковые музыкальные вкусы. В 1998 году Фади во время пребывания в Германии купил несколько дисков от Gatecrasher, в родном Египте подобная музыка в то время нигде не продавалась и практически не была известна. Именно тогда и произошло первое знакомство ребят с транс-музыкой, красотой которой они были просто очарованы. Их главными кумирами того времени стали Paul van Dyk, Steve Helstrip (The Thrillseekers) и Chicane. В 1999 году Aly & Fila оборудовали свою первую небольшую студию. На первых порах Фади больше привлекал диджеинг, в то время как Али увлекся игрой на клавишных. Но вскоре, примерно в 2001 году, они объединили свои усилия на обоих фронтах. Aly & Fila начинают активно выступать в dj-сэтами у себя в стране - парни довольно быстро получили признание среди клабберов в Египте. Их следующие действия были направлены на международный прорыв.

Первым серьезным шагом в этом направлении для них стал контракт с немецким лэйблом Euphonic Records в 2002 году. И первый их релиз на этом лэйбле стал настоящей бомбой в транс-музыке! Трек "Eye Of Horus" вместе с ремиксом от Ronski Speed, заручившись поддержкой Армина (Armin van Buuren), Пола ван Дайка (Paul van Dyk) и Тиесто (Dj Tiesto), покорил сердца клабберов во всем мире. Вскоре "Eye Of Horus" был переиздан в Голландии на Fundamental Recordings. Трек достиг аж четвертого места в Dutch Dance Chart. Также, "Eye Of Horus" попал во множество микс-компиляций, среди которых Gatecrasher Resident Transmission 02, Viva Club Rotation, Mexico Love Parade, Energy 03...

О написании трека рассказывает Фади: "Идея композиции полностью принадлежит Али. Он и написал начальную версию, которую мы отослали в Euphonic. После одобрительного ответа, мы уже вместе приложили много усилий, чтобы довести его до того варианта, который вошел в сингл". Само название "Eye Of Horus" можно перевести как "глаз Гора" (Гор - египетский бог неба и солнца в облике сокола). В Древнем Египте изображение глаза Гора носили на себе как защиту от болезней, прикрепляли к входным дверям, чтобы уберечь дом от злой силы. Это свидетельствует о том, что Aly & Fila действительно уважают историю своей страны и гордятся ей. После окончания контракта с Euphonic, Фади знакомится со швейцарским ди-джеем Энди Принцом (Andy Prinz), который к тому времени уже основал компанию звукозаписи Offshore Music Entertainment. С Энди они договорились запустить подлэйбл Offshore под названием Egyptian Edition, на котором ребята могли бы выпускать свою музыку. В то же время Принц предложил египтянам заниматься поиском молодых талантов для Offshore Music. Первым релизом на новом месте стал "Spirit of Ka", который к тому времени уже успел побывать в трек-листах многих диджеев. На сингл кроме оригинала попал ремикс американца Маркуса Шульца (Markus Schulz).
Сегодня Aly & Fila считается одним из самых востребованных восточных проектов в танцевальной музыке. Они играли в лучших клубах мира (Ministry of Sound, Godskitchen, The Gallery, Renaissance, Amnesia), заводили толпу на многих фестивалях (среди которых Nature One, Street Parade в Швейцарии и т.д.), выступали на одной площадке с Armin van Burren, Tall Paul, John 00 Fleming, Satoshi Tomiiee, Kyau vs. Albert. Кроме того, ребята успешного ведут два своих радиошоу: Future Sound Of Egypt (DI.FM) и Spiritual Moment Radioshow (ETN.FM). В 2008 году Aly & Fila заняли 31 место в списке 100 лучших ди-джеев мира по версии DJmag.


ROGER SHAH (GER / Berlin)
djshah.net/
www.myspace.com/rogerpshah

Roger Pierre Shah начал писать музыку в далёком 1995 году. Он проделал огромный путь от дешёвых коммерческих записей до релизов на самых уважаемых лейблах планеты. Сейчас Roger самый знаменитый продюсер в мире, пишущий балеарскую музыку. Его треки можно услышать в различных компиляциях ("A State Of Trance", "In Search Of Sunrise", "Mellomania", "Trance Around The World") и в сетах самых известных диджеев современности. За его плечами стоит огромное количество проектов, среди них Global Experience, Purple Mood, Savannah, Balearic Session, Sunlounger. Именно под проектом Sunlounger он и выпускает свой альбом "Another Day On The Terrace" 20 августа 2008 года. Двойной компакт-диск вышел на лейбле "Armada" и будет разделяться на 2 части: Chill и Dance. Музыкой с этого альбома можно наслаждаться в любое время дня и ночи как одному, так и в компании. Альбом вызвал очень сильный резонанс и признан ведущими игроками танцевальной сцены как одно из самых важных событий уходящего года. Результатом проведенной работы, ряда большого числа выступлений и бесперерывно выходящих новых синглов и ремиксов, Роберта Шаха поддержали миллионы фанатов по всему миру и он занял 55ю строчку главного мирового рейтина DJ MAG TOP 100 DJ в 2008 году!

Немецкий транс-продюсер DJ Shah - далеко не новичок на танцевальной сцене. За 10 лет активного творчества он стал автором многих хитов, выпущеных под разными псевдонимами (которых у него более десятка). Одним из наиболее востребованых проектов DJ Shah за последние несколько лет несомненно является Sunlounger. Наверняка вы прекрасно помните суперхит прошлого года "White Sand", который на протяжении нескольких месяцев не покидал плейлисты ди-джеев со всего мира, и своей красотой является украшением практически каждой компиляции в стилях транс и прогрессив, среди которых "Mellomania Steps", "A State Of Trance", "Trancemaster" и другие.

Цены: вход для всех - 900р. (предпродажа на concert.ru).

обсудить в форуме

19 октября 2007 23:00

GlobalClubbing Year_Октябрь: Gabriel & Dresden

 

GlobalClubbing Year_Октябрь: Gabriel & Dresden

GLOBALCLUBBING production объявляет о второй вечеринке из серии GLOBALCLUBBING Year… Танцевальный рок и… Progressive trance. Electro и… Funky house. Они утверждают, что их музыка - для умных людей. Они – двадцатые диджеи мира и лучшие продюсеры Америки. Они еще ни разу не играли в столице. Впервые в Москве, в рамках GLOBALCLUBBING Year_Октябрь: GABRIEL & DRESDEN – в клубе CICterna Hall/ 19 октября.

«Про нас говорят, что мы сделали танцевальные мелодии глубокомысленными… Что ж, мы действительно создаем интересную музыку. Музыку со словами и припевами, наполненную эмоциями и смыслом. Depeche Mode и The Cure – мы выросли на их творчестве, и наши современные ритмы наследуют их гармонию».
Gabriel & Dresden

«Атмосфера рейва на небольшой камерной площадке, «лайвы» от корифеев мировой танцевальной музыки и 2 000 – 3 000 «fans & friends»: вечеринки GLOBALCLUBBING Year невероятно похожи на тот красивый и качественный ночной отдых, прелестями которого уже давно наслаждаются европейцы от 10 до 80».
Menno De Jong, хедлайнер GLOBALCLUBBING Year: Сентябрь.

Выступают: Gabriel & Dresden (USA), а также Musical Religion .

обсудить в форуме