ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0283 Онлайн
Артисты

Rambler's Top100

Nicrophorus

Nicrophorus - фото

Имя: Gamaliel & Mergel

Статус: DJ, музыкант

Стили: Psy Trance, Dark-Trance

Носители: CD, Laptop/Final scratch

Откуда: Ижевск

Лейблы: Mystical Flashback / Techical Freaks Rec.

Начало карьеры: 2009

Род жуков семейства мертвоедов. Распространены повсеместно, кроме тропической Африки и Австралии. Известно ок. 80 видов, из них более 20 видов встречается в России.
Это крупные жуки (11—40 мм) с удлинённым, уплощённым сверху телом. Голова большая, усики оканчиваются булавой. Надкрылья сзади усеченные, открывающие вершину брюшка. Окраска чёрная, на надкрыльях обычно 2 оранжево-жёлтые перевязи. На лбу бывает рыжее пятно; булава часто жёлтая или оранжевая.
Питаются жуки-могильщики падалью. Благодаря развитым хеморецепторам на концах усиков, они издалека чуют падаль и способны слетаться к ней за сотни метров. Самец и самка вдвоем закапывают найденную падаль (обычного это труп мелкого млекопитающего или птицы), выгребая из-под нее землю; тем самым они прячут ее от других падальщиков (падальных мух и жуков). Закапывание также предохраняет труп от пересыхания в период, когда им питаются личинки. При рыхлой почве зарывание происходит очень быстро, за несколько часов. Иногда, подрываясь под труп с одной стороны, могильщики постепенно перемещают его с места, неудобного для погребения. После зарывания самка откладывает поблизости яйца (обычно в земляной ямке). Как правило, падаль занимает одна пара жуков, отогнавшая остальных.
Из отложенных яиц выходят личинки с 6 малоразвитыми ногами и группами из 6 глазков с каждой стороны. Интересной особенностью могильщиков является забота о потомстве: хотя личинки способны питаться самостоятельно, родители растворяют пищеварительными ферментами ткани трупа, готовя для них питательный «бульон». Это позволяет личинкам быстрее развиваться. Если личинок слишком много, могильщики убивают лишних.
Через несколько дней личинки зарываются глубже в землю, где окукливаются, превращаясь во взрослых жуков.
Наряду с некоторыми другими насекомыми и микроорганизмами, заселяющими трупы животных, мертвоеды сильно ускоряют их распад, выступая природными санитарами.

Сайт: www.myspace.com/nicrophorusmusic