ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0154 Онлайн
Артисты

Rambler's Top100

Lady Waks

Статус: DJ

Стили: Nu Breaks

Носители: CD, винил

Откуда: С.-Петербург

Alexandra Waks всегда в движении и все время чем-то занята.

Саша - DJ, успешный промоутер и графический дизайнер в одном лице. Уехав в Германию еще маленькой девочкой, вернулась она лихой 'хулиганкой', которая последние несколько лет в Германии только и занималась, что бомбила стены Ганновера и танцевала брэйк - данс.

В 1999 году, уже будучи в Санкт - Петербурге Александра, как преданный приверженец хип-хоп культуры, занялась организацией break-battle'ов и graffiti-session'ов в ДК Первомайском, и вскоре после этого, она получает от радио Рекорд предложение вести в эфире собственную программу 'Hip-hop Session'.

Для семнадцатилетней девушки - это довольно бойкое начало.

Спустя некоторое время, интересы Lady Waks переносятся в клубную культуру и объединив свои усилия с Dj Quest'ом они создают промо группу In Beat We Trust* В последствии, серия вечеринок под названием 'Trip Nation', организованные IBWT*, Завоевали особую любовь и уважения со стороны Питерских клаберов.

Последние несколько лет IBWT проводится в клубе 'Тоннель' и бьет все рекорды по посещаемости.

Благодаря Саше Waks, Санкт-Петербург уже посетили такие звезды брейк-бита как Atomic Hooligan, Meat Katie, Friendly, Freestylers, Adam Freeland, Evil 9, Hyper,Aquasky vs Masterblaster, BreakFastaz, Boogie Army, Krufty Kuts и многие другие.

В 2005 году. Компания контрофорс в сотрудничестве с Lady Waks организовывают Первый на территории Евразии брэйк бит фестивать 'Breaks Arena' на которой выступили такие звезды как Rennie Pilgrem, Mc Chickaboo, Stanton Warriors, SplitLoop, Drummatic Twins.

И все таки. имя Lady Waks, в первую очередь известно как имя ди-джея. Ди-джея которая завоевала популярность не только в Санкт Петербурге, но и во многих городах России и зарубежья.

С небольшим трехлетним стажем, Александра успела выступить на таких мероприятиях как: MayDay Russia, Sound Tropolis, Udar Music, Казантип и многих других.

В 2005 году Lady Waks была единственным Российским представителем на MayDay Poland 05-06.

В 2006 играла на немецком LOVEPARADE.

Так же с 2006 года начала сотруднечество с начала сотрудничество с родоначальником немецкой рейв культуры Hardy Hard.

6 нояюря 2006 годы выходит их первый совместный релиз на West records -uk- Listen" Lady Waks & Hardy Hard.

Так же готовиться к выпуску на LowSpirit rec" Minimal is simple" Hardy Hard & Lady Waks .Vocals :Africa Islam.

Eё миксы уже не раз звучали на известной в Лондоне радиостанции BREAKS-FM. Она постоянно экспериментирует с ломаным ритмом и old-school. Сводя пластинки и танцуя за пультом одновременно, она умеет держать танц-полы в состоянии чистой и позитивной энергии.

На данный момент Леди уже 1,5 месяца гастролирует в рамках ELECTRIC KINGDOM tour совместно с WESTBAM, HArdy Hard

Сайт: www.myspace.com/ladywaks