ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0191 Онлайн
Артисты

Rambler's Top100

Vince Watson

Vince Watson - фото

Vince Watson - фото

Имя: Vince Watson

Статус: музыкант

Стили: Techno

Откуда: UK

Лейблы: Bio, Planet E, Delsin, Fcom (F... U! Fcom), Alola, Matrix, Beretta Music, Pseudo, Mule Electronic

Начало карьеры: 1993

Уже начиная с семи лет, Винс Вотсн взял курс на создание Электронной Музыки. От Первопроходцев электроники: Жана Мишеля Жара и Херби Хэнкока, к таким Жанрам как Хип-хоп и Хаус, до окончательного осознания любви к Детроит Техно и его Окружению.

Закончив в 1993 году Музыкальную Школу, Винс получил фундамент для разработки собственного звучания. Прошло совсем немного времени до отправки его первой промо-записи на лэйбл. Дэйв Энджил (Dave Angel), владелец лейбла Ротэйшн (Rotation), был первым, кто услышал эту запись, что впоследствии привело к заключению контракта с Винсом и изданию его первого релиза.

Работа в клубе Арена (г. Глазго) была его первым серьезным опытом выступлений и местом встречи за пультом с такими личностями, как Джеф Милз, Люк Слэйтер, Кенни Ларкин и Микс Джакс.

Из-за любви одновременно и к Техно и к Хаусу он вечно состязался в связывание этих двух стилей внутри одной композиции. Лейбл Алола (Alola), поддержав Винса в его начинаниях, в 1999 году издал его первый альбом <Биолоджик> (Biologique). Современная классика, выдающийся трек Мистикал Ритм (Mystical Rhythm) включённый в этот альбом до сих пор играется в клубах и лицензируется для миксов и компиляций лучшими диджеями по всему миру, среди них и Франсуа Кеворкьян и Джо Клоссел.

Его второй альбом на Алоле <Moments In Time> также переиздал легендарный Нью-Йоркский лейбл Айбаден (Ibaden). А уже в 2000 году Винс создал свой собственный лэйбл <Bio Music> и до настоящего времени продолжает издаваться там сам и издавать на нём лучшие треки от таких Музыкантов, как Стив Рахмад, Джорис Вурн, Дитрон, Бен Симс. У Bio Music постоянно покупают лицензии на использование треков в своих компиляциях Карл Кокс, Лоран Гарнье, Брэндон Блок, Дэнни Ховэлс.

Также, Винс неоднократно показал себя как талантливый ремиксер. На его счету ремиксы на треки Тёрнера, Блэк Дог, Электрик Рэскью, Тахо, Орландо Вурна, Фанк Ди Войда. Вскоре ожидается издание ремикса на трек Лорана Гарнье.

В данное время Винс занимается созданием треков для лейблов Плэнет Е, Ф Коммуникэйшнз, Плэстик Сити, Дэлсин, Сабмердж и для собственного лейбла Био.

В 2007 году был выпущен альбом для Ф Коммуникэшнз. В ближайшее время Винс собирается закончить свой второй сингл для Плэнет Е. Ремикс на новом Комкатовском лейбле Орфанир и также дебютный релиз для Детроитского лейбла Сабмердж в процессе создания.

Сайт: www.vincewatson.co.uk

Скачать райдер