ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0313 Онлайн
Артисты

Rambler's Top100

Нил

Статус: DJ, музыкант

Стили: House

Носители: CD, винил

Откуда: С.-Петербург

День рождения: 02.05.1968

Главная миссия DJ Нила на Земле заключается в пропаганде стиля хаус в самых различных его проявлениях: джази, фанки, латино, даб, диско, памп , электро. Кроме того, Нил является почётным первопроходцем и проводником российских клабберов по стилям спид гараж (speed garage) и биг-бит (big beat)

Нил – бесспорный рекордсмен среди отечественных мастеров вертушек, чьё имя знает каждый уважающий себя любитель современной танцевальной музыки.

В это трудно поверить, но оcенью 2004 года Даниил разменял 20 (!) лет за ди-джейским пультом.

За этот солидный отрезок времени Нил выпустил 15 альбомов со своими миксами, объехал с гастролями всю Россию и ближнее зарубежье :Астана, Киев, Харьков, Рига, Симферополь, Новосибирск, Псков, Новгород, Петрозаводск, Хельсинки, Омск и др ;

Поучаствовал в таких известных международных фестивалях, как Ministry of Sound, Каzантип, DJ Parade ,Восточный Удар , Точка Сборки (Украина ) и др.

Он стоял на одной сцене с отцом американского хауса Маршалом Джеферсоном, английским диджеем Джастином Робертсоном, известным голландцем Алексом ван Острумом. знаменитым Dr. Kucho, Steve Murano, Narkotic Thrust, Globals Dj’s, всех и не перечислить.

DJ Нил способен завести самую широкую аудиторию.

Одинаково успешно он работает в пределах ночных клубов и на просторах радиоэфира.

Вот уже 7 лет, из недели в неделю по вторникам с 23-00, Нил ведет программу “ВиНиловые пляски” на питерском «Радио Рекорд 106.3 fm», приоткрывая пытливым умам тусовщиков завесу над будущим танцевальной культуры.

Девиз его программы – Если хочешь знать что будет популярно завтра, то сегодня слушай программу "ВиНиловые пляски" .

DJ Нил чутко реагирует на всё новое, но никогда не забывает о старом. Благодаря этому ценному качеству его танцевальные сеты частенько производят бешеный фурор среди заядлых ночных тусовщиков: DJ Нил способен довести публику до экстаза, умело подмешивая в ультрасовременные ритмы золотые треки 80-х и 90-х.

Dj Нилом был создан хит «Animals» , который покорил всю страну и стал супер-хитом в клубах страны.

На лэйбле Союз ,летом 2005 ,вышел новый альбом (Dj Нил & x-mode ) с ремиксами и собственными композициями, который был одним из самых продаваемых в стране .

В 2005 г. Dj Нил становится обладателем премии " Энергия Мегаденс" и номенантом премии MTV 2005.

В 2006 победителем премии Муз Тв 06 .Очередные хиты от Dj Нила "Кинопанорама" и "Город" продолжают покорять танцпросторы России и не только. В 2006 должен появиться очередной авторский альбом Dj Нила.

Сайт: www.djnil.ru