ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0196 Онлайн
Артисты

Rambler's Top100

Electrosoul System

Имя: Буртаев Андрей

Статус: DJ

Стили: Drum & Bass

Носители: CD, винил

Откуда: Москва

Лейблы: Blu Saphir, Subtitles, Red Mist, Spearhead

Начало карьеры: 1998

Electrosoul System — псевдоним новой отечественной сенсации Андрея Буртаева.

История Андрея начинается в 98м году, тогда брат познакомил его с програмами для написания музыки.

В начале процесс не вызывал серьезного интереса, но оставаясь большим поклонником брейкбит жанра, Андрей продолжил осваевать сферу производства музыки.

И как вы можете представить, все это было неспроста, позже музыка буквально изменила его жизнь, став основной страстью и тем, чему он стал уделять максимум свободного времени.

Альбом английской легенды, музыканта, актера и режиссера Goldie— Timeless служил особым вдохновлением для Андрея и его прогрессии как музыканта, это было тем, что заставляло его возвращаться в студию каждый день и работать над выражением разных вещей в музыке.

Он мечтал, что однажды сможет создать что то близкое к шедевру вроде Timeless и выражать чувства в музыке в такой же глубокой и драматичной манере.

Karl Hyde из Underworld назвал Timeless одним из лучших альбомов последнего десятилетия— без сомнений, он так же послужил вдохновением для огромного количества серьезных имен в электронной музыке наших дней.

Но основным толчком к погружению в сторону глубоких течений drum&bass музыки, послужила компиляция Progression Sessions от LTJ Bukem.

В то время Андрей не мог даже и мечтать, что всего лишь через несколько лет, в 2001, он увидит одного из самых важных и влиятельных деятелей электронной музыки пост acid house периода, человека ответственного за рождение брейкбит жанра, пионера рейв культуры— LTJ Bukem, аплодирующего творчеству Electrosoul System.

Danny Bukem сразу же предложил выпустить часть материала на своем культовом Good Looking Records. Он был просто ошеломлен найденным талантом.

Годом позже Андрей держал в руках новый диск Progression Sessions, но уже со своей музыкой на нем.

Мотивация к творчеству переполняла его как никогда раньше.

К этому времени творчество Electrosoul System занимало серьезную позицию в DJ сетах резидентов Good Looking Records— LTJ Bukem, Nookie, Future Engineers, Blame и Big Bud, которые через свои вечеринки по всему миру открывали новые горизонты для таланта из России.

Но со временем Андрей начал чувствовать желание исследовать другие измерения электронного звучания.

Он возобновил эксперименты с темной атмосферой, добавляя в свои треки больше танцпольного эффекта, создавая уникальное сочетание остроты, напоминающей техно и почти ослепляющей, акустической глубины.

Сегодня же, в студии Electrosoul System можно услышать огромное количество разных стилей, но его музыка узнаваема, всегда присутствует глубина и чувственность.

Эклектичный подход к эспрессии— ключевая вещь для Андрея сейчас: house, downtempo, breakbeat и drum&bass— одни из основных жанров, написанием которых он занимается.

Последние несколько лет Electrosoul System так же преуспевает на DJ поприще.

Немного времени прошло до того как ему предложили стать резидентом Steppin’Session в московском Ballantine’s Bar.

Единственном регулярном drum&bass мероприятии в России, набирающем обороты вот уже в течении 4х лет и постоянно представляющем московской ночной жизни интересные международные DJ таланты, таким образом занимая уникальную позицию.

В период с 2003 по 2004, Андрей так же был резидентом в dj- кафе Скромное Обаяние Буржуазии.

За время своих выступлений в Москве и за ее пределами, Electrosoul System успел выступить на вечеринках вместе со всемирно известными диджеями, включая Goldie, Bad Company, Freestylers, Ill.Skillz, Blame, Muffler, LTJ Bukem, D-Bridge, Nu:Tone, Noisia, Sub Focus и Big Bud.

Разузнав о широком спектре музыкальных пристрастий Андрея, Courvoisier Cafe предложили ему скомпилировать и смиксовать CD- приложение к одному из номеров журнала Афиша, тиражом 100.000 копий.

Диск также включил в себя эксклюзивный ремикс Electrosoul System на трек Betterway Ashley Slater, солиста Freakpower.

Electrosoul System является частым гостем во многих пост- советских и восточно- европейских странах, недавно был тур по Австрии, далее— Венгрия, Болгария и Испания.

В этом году Electrosoul System дебютировал как диджей в Лондоне на вечеринке Atmosphere, вместе с японцем Makoto и на удивление стал первым российским drum&bass артистом, приглашенным в UK хедлайнером мероприятия.

И все это только начало.

Не стоит забывать огромное количество материала подписанного на широкий спектр топовых мировых лейблов, среди которых Formation, Vibez, Phuturo, Defunked, Grid, а также более футуристично ориентированные Nu Directions, Cov.Ops, Scientific, Camino Blue, Midnight Sun и Test Flight.

Совсем не удивительно, что последнее время музыка Андрея стала поводом для серьезного ажиотажа на мировой сцене, среди артистов поддерживающих его творчество в своих сетах были замечены Adam F, John B, LTJ Bukem, Marcus Intalex, Pendulum, High Contrast, Goldie, Calyx, Bryan Gee, L Double, DJ SS, Artificial Intelligence, Influx UK, Sub Focus, SKC, Nookie, Deep Blue, The Upbeats, J Majik, Mathematics и Noisia.