ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0081 Онлайн
Артисты

Rambler's Top100

Пименов

Имя: Пименов Сергей

Статус: DJ, музыкант

Стили: Progressive Trance

Носители: CD, винил

Откуда: Москва

Лейблы: UPLIFTO

Начало карьеры: 1992

В декабре 1992 года был DJ первой ростовской радиостанции РАДИО 103. Далее стал автором первого на Юге России еженедельного радиошоу "Techno House Compilation" полностью посвященного танцевальной музыке, а позднее ведущим еженедельного танцевального радио шоу "Не Спать!".
1995 – 1998: Продолжает карьеру DJ играя в клубах Ростова-на-Дону и региона, Санкт-Петербурга ("Восточный Удар"), КаZантип, Краснодара, Ставрополя, Сочи, Болгарии и Армении.
1998 – 2004: участвует в культовой группе ППК: первый российский электронный проект, который получил мировую известность и попал в мировые чарты.
Это произошло с их хитом Воскрешение (Resurection) выпущенном в 2001 на PERFECTO Records, компании Paul Oakenfold. Воскрешение стало первой композицией из России, попавшей на 3 место Национального Британского Хит-Парада — UK Singles Charts.
В 2002 году был признан лучшим DJ в России по версии журнала DJ Культура и портала DJ.RU
В 2003 году стал первым и единственным DJ из России попавшим в TOP DJ List британского журнал DJ Magazine.
С 2002 года полностью посвящает себя собственной компании UPLIFTO, занимаясь концептуальным планированием, управлением ресурсами и A&R.
Сейчас UPLIFTO включает в себя рекорд-лейбл, магазин винила для DJ, booking agency, клубный промо сервис и группу web сайтов.

Постоянно выступает в разных уголках планеты от Белфаста до Токио – полное расписание выступлений здесь www.pimenov.ru/gigs/

С начала 2004 года является продюсером ежедневного вечернего танцевального эфира радиостанции ДИНАМИТ FM (Москва). Ведёт собственное еженедельное радиошоу, в субботу, в 21.00 — 23.00 с последними новинками танцевальной музыки и многочисленным российским клубным промо.
С начала 2004 года — продюсер вечернего танцевального эфира радиостанции ДИНАМИТ FM (Москва). Ведёт собственное еженедельное радиошоу, в субботу, в 22.00 — 00.00 с последними новинками танцевальной музыки.

Посвящает много времени новым технологиям, большую часть времени находится online, используя для этого самые различные технологические новинки.

Сайт: www.pimenov.ru