ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0156 Онлайн
Артисты

Rambler's Top100

Muza

Статус: DJ

Стили: Electrohouse/Electroclash, Minimal techno, Tech House, Techno

Носители: CD, винил

Откуда: Москва

Резидент: Город

День рождения: 00.00.0000

Мuza, или Муза (настоящее имя), прежде чем встать за вертушки совершила стремительное и глубокое погружение в современную музыкальную культуру: Love Parade (Берлин), Street Parade (Цюрих), Казантипы, Форты, вечеринки на Ибице и бесчисленное количество других мероприятий с менее значимыми названиями, но, не всегда - содержанием.

В августе 2004 сыграла свой первый сэт (спасибо клубу "Vin&Gret"!), а в октябре этого же года стала резидентом клуба "Город" (пятницы "tomorrow People" совместно с легендарными российскими ди-джеями Фишом и Спайдером). Выступала во многих московских развлекательных заведениях (Vin&Gret (house promotion), Мио (с ди-джеем КиКи), Djem (четверги tomorrow people), Огурец (открытие), A priori, Флегматичная собака, Люба, Life, Red way, Кризис жанра и т.д.). На сегодняшний день является частой гостьей клубов с долгой успешной историей – "Пропаганда", "Шанти", а также резидентом клубов "Город" и "Газгольдер". Участница фестивалей Казантип 2005, 2006, FortDance 2006.

Музыкальные вкусы Музы не ограничены рамками одного формата: она с одинаковым успехом выступает на больших техно-площадках (двухлетняя еженедельная практика в "Городе") и на камерных вечеринках для искушенной публики ("Газгольдер", частные мероприятия). Но будь то электроника, минимал, техно или хаус, сэты Музы узнаваемы. Уже первые выступления девушки были смесью "странной", порой и вовсе "экспериментальной" музыки (за смелость и оригинальность Муза практически сразу получила признание профессионалов). Сегодня в зависимости от ситуации и настроения Муза может быть разной, но ее "коньком", "душой" ее творчества остается "фанк", будь то "мяукающая" (в прямом смысле) бочка, неожиданные эстрадные или вокально-лирические вставки в техно-трэках, смело ломаные ритмы и т.п. Только теперь всем этим "убойным" набором Муза пользуется деликатно.
Девушка активно гастролирует по стране. Насколько успешно проходят выступления Музы за пределами столицы можно судить лишь по неоднократным предложениям резидентства и частым повторным приглашениям (за последние 7 месяцев она 6 раз побывала в тюменском клубе "Пирамида").

Между тем "домашнее" творчество любимо ею не меньше, чем "живое" выступление. За неполные два года Муза выпустила шесть (Baby's madness, Tomorrow people, November, Wondergirl, Pianolovе, Mini) миксов, по которым можно составить некоторое представление о разнообразии ее музыкальных интересов.

"Самой быстро развивающейся девушкой ди-джеем" назвал ее Спайдер, "самой талантливой ученицей" и "своей гордостью" – ди-джей Фиш.