ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0064 Онлайн
Артисты

Rambler's Top100

VIPER

VIPER - фото

VIPER - фото

Имя: Петров Алексей

Статус: DJ

Стили: Breaks, Electro, House, Progressive

Носители: CD, винил

Откуда: Москва

Резидент: Мио

Лейблы: Garage Sound System (GSS)

День рождения: 02.07.1976

Начало карьеры: 1994

DJ VIPER играет в московских клубах с середины 90-х.

Увлечение электронной музыкой началось с Kraftwerk, L.A. Style, KLF.

Творческие поиски Алексея не вмещается в рамки какого-либо одного музыкального направления, а эксперименты со звуком делают его сэты востребованными и непредсказуемыми. Отдавая предпочтение различным направлениям House-музыки, держит в потайном отделении сумки N-е количество Progressive & Breaks пластинок, дабы “ввернуть пару гвоздиков” в нужный момент. Выбор этих стилей не случаен. HOUSE, PROGRESSIVE, BREAKS — настолько многогранная музыка, что с ее помощью можно выразить на танцполе практически любое эмоциональное состояние. Главными приоритетами в работе на клубной сцене для DJ Viper(a) были и остаются ИСКРЕННОСТЬ и КАЧЕСТВО, а также поиск новых оригинальных ходов в ди-джеинге и открытость для новых идей.

Играл в таких московских клубах, как ГАРАЖ, ПРОПАГАНДА, ТЕРРИТОРИЯ, ZEPPELIN, МАСТЕР, БУДДА-БАР, ХIII; питерских ДЖАКАТА, СССР, АБСЕНТ, МАМА, РЕД КЛАБ.

В его активе выступления на Казантипе 1998-2008; в городах Смоленск, Хабаровск, Уфа, Челябинск, Барнаул, Нижний Новгород, Тюмень, Чебоксары, Тверь, Воркута, Саратов, Новосибирск, Волгоград, Киров и ещё более 100 городов.

Играл вместе стакими звездами мировой электронной сцены, как: David Guetta, Sonique, Marshall Jefferson, Felix Da Housecat, Pascal F.E.O.S, Dave Seaman, Future Shock, James Holden, Boy George, Shapeshifters, Seamus Haji, Tocadisco, Marco V, Steve Lawler.

Является участником GARAGE SOUND SYSTEM.

Его миксы еженедельно звучат в эфире программы GARAGE — более чем в 800 городов вещания радио «Европа Плюс».

Играет в различных столичных клубах, является резидентом клуба «Мио». Активно гастролирует, — еженедельно играет в различных городах России и СНГ.

Минувшие 12 месяцев для DJ Viper прошли под эгидой празднования десятилетия «GARAGE SOUND SYSTEM». В рамках серии юбилейных мероприятий ди-джей посетил более 90 городов России и СНГ. Отрадно, что в этих манифестациях приняли участие не только “клабберы” со стажем, - ряды единомышленников пополнились новой армией слушателей, разделяющих представления ди-джея о происходящем на современной электронной сцене. В эфире национальной радиостанции «Европа Плюс» для более 800 городов были представлены сеты DJ Viper(а) скомпилированные в самых разных стилях.

Его имя можно было увидеть на афишах большинства знаковых танцевальных мероприятий страны, таких как «Castle Dance», «Who The Freaks», «Казантип». Помимо гостевых сетов, было организовано большое количество вечеринок под фирменными брендами «Garage Sound System», - это ежегодный Осеннее-Зимний тур, а также серия летних Event(ов) «SUNSTROKE».

DJ Viper: “Необходимо ломать стереотипы, отходить от штампов и «заезженных» приемов. Только таким образом можно реализовать свежие идеи, которые позволят обеспечить поступательное движение Танцевальной Культуры, преодолеть засилье низкокачественного продукта, заполонившего TV и FM эфиры”.

Сайт: www.garagefm.ru