ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0192 Онлайн
Артисты

Rambler's Top100

Грув ака Evoorg

Грув ака Evoorg - фото

Грув ака Evoorg - фото

Имя: Рудин Евгений

Статус: DJ, MC, музыкант

Стили: Breakbeat, Downtempo, Drum & Bass, Electro, House, Techno

Носители: CD, винил

Откуда: Москва

Резидент: Tuning Hall

Лейблы: AK 47, Storm Crew, DFM 101.2, Грувзапись, Monoliza Records, AUDIOschool

День рождения: 06.04.1972

Начало карьеры: 1989

Грув (Groove) aka Evoorg - the Godfather of Russian Dance Culture, Electronic, Drum'n'Bass, Techno, Club & Pop Dance Music.

DJ, музыкант, продюсер. Работает в стилях house, electro, techno, drum'n'bass.

1989 год считается годом первой пластинки и первой вечеринки на Фонтанке 145 (С.-Петербург), затем dj-сеты в клубе Планетарий и уже в 1991 году участие в техно проекте Not Found. В этом же году Groove создает свою техно-группу под названием N.D.E. и принимает участие в первых отечественных рейвах: Гагарин-party, Mobile-party и Кристалл.

Уже в 1992 году DJ Groove знали в Лондоне благодаря его выступлениям на различных пиратских радиостанциях Британии
и участию в английском фестивале DMC (лучший зарубежный скретч-сет). Затем его миксы и треки звучат на радио Kiss FM и BBC.

В 1993-1994 году становится ведущим первой в России передачи о танцевальной музыке Петербургский микс на радио Европа Плюс, а так же является резидентом первого техно-клуба в России Tunnel и клуба Планетарий.

Groove aka Evoorg вывел электронную музыку на ШИРОКУЮ АУДИТОРИЮ! Cчитается одним из основоположников техно и drum'n'bass движения в САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ и МОСКВЕ.

В 1995 году программный директор и один из основателей первого танцевального радио в России Станция (Москва), которая определила начало танцевального движения в России.

За это время им написано 11 альбомов и сделано более 150 ремиксов на российских и зарубежных исполнителей. Обладатель самых престижных музыкальных наград в России (Funny House, газета МК (Человек года, Альбом Года), Овация, Стопудовый хит, Звуковая Дорожка), в том числе MTV Russian Music Awards (2004) и телеканала Муз-ТВ (2006) в номинации Best Dance Project.

Автор композиции Счастье Есть, в которой принимали участие чита Горбачёвых, а так же трека Голосуй или Проиграешь для предвыборной компании Б.Н.Ельцина.

Следующий альбом Ноктюрн становится одним из лидеров продаж в России в 1998 году. DJ Грув - первый продюсер проектов Гости из Будущего и Никита.

После того, как вышел его альбом Шесть в 2001 году, сингл Ответ стал самым продаваемым танцевальным синглом в России.
Участник и создатель проекта ГРУВ F.K. c rock & rap-hardcore группой I.F.K.

Автор музыки к фильмам Кризис Среднего Возраста, 8 1/2 долларов и Даун Хаус.

Выпустил экспериментальный альбом в стиле breakbeat под псевдонимом MEGAFONE и techno альбом Зеркало под псевдонимом DJ Вург (Evoorg).

DJ Groove (Evoorg) играл в одних из самых лучших клубов мира: Tunnel/N.Y., Fabric, The End, Brixton Academy/London, Amnesia, El Divino/Ibiza, и на самых значимых рейвах в мире электронной музыки Satisfaction, Love Parade, Tribal Gathering.

Владелец студии Грувзапись в Москве, Monoliza records в Амстердаме (www.monolizarecords.com) и drum'n'bass промо-лейбла AK 47(www.ak47.ru) - менно лейбл АК 47 стал первым привозить drum'n'bass dj's и музыкантов в Росcию.

В 2006 году совместно с DJ Android открыл первую школу электронной музыки в России AUDIO (www.audioschool.ru).

В 2007 году выпускает 2 альбома ЯD и Белый Альбом в стиле downtempo.

Сайт: djgroove.promodj.ru