ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0208 Онлайн
Артисты

Rambler's Top100

Matisse

Matisse - фото

Статус: DJ, музыкант

Стили: Electrohouse/Electroclash, House, Lounge, Progressive House, Progressive

Носители: CD, винил

Откуда: С.-Петербург

Лейблы: Рекорд Records

Начало карьеры: 2000

TOP 100 DJ России 2007 - 63 место

Электронной музыкой DJ Matisse занимается c 2000 года. В разное время он участвовал во всевозможных музыкальных проектах в качестве продюсера. Из-под его руки вышел не один десяток ремиксов на песни звёзд отечественной и зарубежной эстрады. В том же 2000 году совместно с единомышленником и верным другом DJ Riga он участвует в создании популярнейшего клубного проекта Slim Line, в составе которого выпускает несколько альбомов, участвует во множестве фестивалей и рейвов, гастролирует по России и ближнему зарубежью.

Сейчас Matisse является одним из самых успешных питерских электронных музыкантов. В 2005 году DJ Matisse серьёзно увлекается lounge музыкой и выпускает серию имиджевых lounge-компиляций для самых модных заведений города, становится резидентом

роскошных клубов «Шёлк» и «Shatush», постоянным гостем креативных выставок, дизайнерских показов и светских мероприятий.

В соавторстве DJ Matisse с одним из известнейших ди-джеев России – DJ Romeo на свет появляются несколько ударных композиций, в том числе суперхит Romeo&Matisse «Закрой глаза»).

Однако, по мнению DJ Matisse, настоящий успех в карьере диск-жокея невозможен без наличия авторских композиций. Сингл DJ Matisse «Blockbuster» стал одним из самых горячих треков в эфире танцевальных радиостанций в 2007 году.