ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0193 Онлайн
Артисты

Rambler's Top100

Pendulum

Pendulum - фото

Статус: DJ, музыкант

Стили: Drum & Bass

Носители: CD, винил

Откуда: UK

Начало карьеры: 2002

Проект Pendulum был образован в середине 2002 года тремя музыкантами из западной Австралии. Их целью было объединить свои идеи и свою изобретательность,чтобы создать абсолютно новое звучание, которого, по их мнению, так не хватало электронной музыке.

Intelligent dance floor music, стиль созданный для того, чтобы взрывать танцполы, до сих пор остается одним из самых популярных.. До появления Pendulum,участники проекта Ансценик и Спид играли в довольно известной в их городе группе Xygen, а Элхорнет к тому моменту уже играл в клубах, на рейвах и фестивалях более 5 лет.

Первым результатом их совместной работы явился альбом ‘Vault’, который стал одним из самых громких релизов 2003 года, получив в подтверждение премию журнала Knowledge Magazine в номинации «Лучший сингл 2003 года».

С этого момента их продюсированием занялись одни из самых влиятельных людей в drum’n’bass музыке Adam F и Dj Fresh. Их настолько заинтересовало звучание Pendulum, что они предложили проекту присоединиться к тогда только появившемуся, а ныне одному из самых влиятельных и известных, лейблу Breakbeat Kaos. В результате

Pendulum переезжают в Англию и начинают путешествовать по миру не только,чтобы донести до людей свою музыку, но и также быть в курсе того,что происходит в мире drum’n’bass. На данный момент Pendulum побывали практически везде,начиняя с Великобритания и Европы,заканчивая Америкой,Австралией и Ближним Востоком.

Дебютный сингл Pendulum на Breakbeat Kaos ‘Another planet’ превзошел все ожидания. Сингл дебютировал на первой строчке UK Dance Chart, а также добрался до 43 места в UK Mainstream Charts, что само по себе являлось большим достижением,так как drum’n’bass музыка в Британии редко попадала в подобного рода чарты.

В июле 2005 года Пендулум подарили миру свой новый альбом под названием "Hold Your Color". Это был действительно прорыв. Выход drum'n'bass музыки на новый уровень в мировой музыкальной индустрии. Каждый трэк - хит. Все танцполы мира узнавали эли композиции с первых нот и требовали ревайндов! Гастроли по всему миру, ротация на самых известных радиостанциях всех стран, видеоклипы на музыкальных видеоканалах!

Выход оффициального ремикса на трэк британского колектива "Prodigy" - Voodoo People" и съемки совместного клипа, подняли их популярность до неслыханных высот. Многие из тех, кто не знали что такое drum & bass музыка, могли охаракреризовать ее как "Pendulum". За какие-то пару лет они стали кумирами целого поколения drum & bass слушателей!