ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0194 Онлайн
Артисты

Rambler's Top100

Dougal

Dougal - фото

Имя: Dougal Paul

Статус: DJ, музыкант

Стили: Hardcore, Happy Hardcore, UK Hardcore

Носители: CD, винил

Откуда: UK

Лейблы: Essential Platinum, Rave n' Beats

Судьба случайно подтолкнула Пола (Dougal) к диджейскому пульту. Еще в школе он устроился работать в магазин одежды, но за день до начала работы в магазине случился пожар, так что Полу пришлось искать новое место и он нашел работу в музыкальном магазине, где и проникся танцевальной культурой. “Первый свой сет я отыграл в маленьком магазинчике Junior 4 в маленькой комнатке наверху, когда популярные диджеи играли на первом этаже. Тогда мне было 15...”

Первый опыт выступлений для большой публики оказался очень волнительным – во время выступления для нескольких тысяч человек колонки-мониторы не работали, так что Dougal слышал музыку через огромные колонки, находившиеся в нескольких сотнях метров от него. “Я думал меня никогда больше никуда не позовут. Но мне сказали, что людям очень понравилось и пригласили меня играть еще”.

С тех пор удача подхватила Dougal и вознесла высоко вверх. И действительно, его достижения впечатляют – успешный музыкант, глава лейблов Essential Platinum, Mental Platinum, Heaven и Infinity, участник легендарных сборников Bonkers и лучший hardcore диджей по мнению MTV. Первый из трех hardcore дисков, выпущенных легендарным Ministry of Sound, миксован именно им – так началась история супер-бренда “United in Hardcore”. Сейчас это не только продаваемые CD-сборники, которые рекламировали даже по национальному телевидению, но и серия одноименных вечеринок. “Многие полагают, что диджей бьет баклуши все время, свободное от выступлений, потягивая сок и лежа на диване. Но мне нужно заниматься моими рекорд-лейблами, телефон разрывается постоянно. У меня нет времени вообще, честное слово. Над новыми треками я работаю каждый день.”

Свою музыку Dougal характеризует как euphoric hardcore с вокалом. Paul активно сотрудничает с музыкантами – наиболее известны его дуэты с Gammer (Dougal & Gammer), Micky Skeedale, DNA, а также с Hixxy, вместе с которыми они руководят лейблом Essential Platinum, который получал приз в категории “лучший лейбл” несколько лет подряд.

Самое запоминающееся выступление Dougal случилось на немецком Mayday перед 40000 толпой. “Carl Cox всегда говорил мне, что ты никогда не играл на рейве, если ты не играл на подобном событии. И это правда незабываемо!”

Мастерство Dougal так совершенно, что главным призом конкурса от Ministry of Sound и happyhardcore.com стал часовой урок диджеинга от Пола. Dougal объездил вдоль и поперек Англию и все крупные города Европы.

Скачать микс Dougal:
www.ozzo.ru/music/dougal.mp3