ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0304 Онлайн
Артисты

Rambler's Top100

Sveta

Sveta - фото

Sveta - фото

Статус: DJ

Стили: Deep House, Electro, Electrohouse/Electroclash, House, Progressive House, Progressive Trance, Tech House

Носители: CD, винил

Откуда: Москва

Лейблы: SweetDJs

День рождения: 01.06.1983

Начало карьеры: 2000

Рождение 1 июня 1983 г. под знаком "Близнецы" определило многое. Разные интересы, таланты к творчеству и тяга ко всему новому были у Светы в крови. Увлечение рисованием, фотографией и живописью привели к выбору профессии - дизайнер рекламы. А общительность и любовь к музыке определили новую ступень жизни простой московской школьницы - она стала dj.

Пожалуй, все началось еще в школе, на школьных дискотеках, когда ученица 49-школы г. Москвы сама организовывала и проводила первые, в истории данного учебного заведения, дискотеки.

1999 - год стал переломным моментом в жизни просто Светы, она решила стать Dj Светой. Целый год прошел в поиске возможностей доступа к профессиональному оборудованию.

В 2000 Света впервые получает возможность профессионального ознакомления с вертушками и пультом. Действие происходит в одной из первых в Москве "Dj-school" - в здании сдк "МАИ". Учителем был dj Mart. Но после месяца обучения юной особе не делающей никаких успехов на ди-джейском поприще было сказано, что "это не для нее".
Первое разочарование в ди-джейской карьере сменилось твердым решение не сдаваться. И уже через месяц Света атаковала своим визитом легендарную "Горбушку" (место где всегда продавались просто залежи музыки). Были куплены: стопка cd-дисков с германским прогрессив-хаусом, так же средненькие наушники. Глобальный обзвон ночных клубов Столицы и предложение себя в качестве dj (без опыта работы) увенчались успехом и Свету приглашают играть, на основании ученика, в клуб "шоссе", молодежного движения "Мегаденс".

2001 - имея за плечами один-год dj стажа, Светлана начинает работать в клубе "X-RAY" (там, где теперь находится клуб "Zona").
Приходилось играть: как милый сердцу прогрессив, так и русскую попсу. Увы, другой возможности получать опыт игры не было.

Лето 2001 - резкий подъем в карьере начинающей ди-джейки. Приглашение на "Фестиваль без крыши Mtv" в городе Сочи прозвучал сказкой, а сет на одной площадке с такими легендарными dj's, как Фонарь, Smile и проект "Arrival" - оставили неизгладимый след и, пожалуй, одно из самых ярких впечатлений в душе Светы. Море, ветер, музыка, что может быть лучше? Форматом ее музыки в то время был мелодичный и трогательный прогрессив транс.

Ближе к концу 2002 года начинают поступать приглашения из различных городов. Хэдлайнером гастрольной деятельности Светы является город Ярославль и легендарный клуб "Авангард", далее Волгоград, Тверь, Челябинск, Магнитогорск и многие горда необъятной России.

2003 - Света начинает свое резидентство (которое не заканчивается и по сей день), в гламурном клубе в центре Москвы "Byblos". Со сменой престижности клуба, естественно меняется формат музыки и ее "носитель". Света отказывается от cd в пользу vinyl. Теперь сеты были более коммерчески и интеллектуальны.
Параллельно с резиденством в "Byblos" Света играет в Уфе, Йошкар-Оле, Архангельске. Первые сеты на площадке "НЕО", резидентом которого она была в 2004 году.

Начало 2004 - резиденство в легендарном Московском клубе "Jet-Set", в связи с этим появление в музыкальной коллекции веселого disco и vocal house.
2004 - был ярким и насыщенным в dj-карьере Светланы: Съемки в программе "принцип Домино" на канале НТВ; сэты в "Шамбале", "МИО", "Марике", и "Даймонд-Холле"; все более активное покорение городов России, некоторых уже не в первый раз; первый сэт за рубежом в Израиле на конкурсе красоты "Золушка 21век"

Лето 2004 было бы обычным, если бы не азартная натура Светланы. Собрав лучшие пластинки, преимущественно progressive и progressive-trance, она в компании dj Berga и Dj KiriloFFa улетает на "КаZантип 2004", где с 28 июня по 3 августа дарит публике удивительно красивые сеты на танцполе "Улетай".
Сразу же после КаZантипа она отправляется в большой гастрольный promo-тур кампании "Motorolla"(Ростов, Самара, Нижнекамск и тд).Параллельно с туром выходит ее "Moto-mix" под покровительством "Motorolla".

Рейтенг "Top 100 DJ России 2004" - 65 место

2003 – 2004 Светлана пополняет состав легендарного Dj-букинга Сергея Пиминова «Uplifto booking». Под лейблом Uplifto проходит еще полтора гожа ди-джейской карьеры.

2005 запись нескольких миксов разной направленности. "My Dreams" - Progressive-trance music (музыка для души и от сердца), "Tvoi Format" - коммерческий house (фактически отражение клубных сетов).
А так же серия “Beautiful music” – мягкая hose-музыка для домашнего прослушивания. Новые точки на карте России: Чебоксары, Тольятти, Пенза, Пермь, Владивосток, Казань, Астрахань, Новосибирск, Норильск. Новые клубы в Москве: "De La Guаra", "Zirlih Manirlih". Приглашения поиграть на закрытых вечеринках и "houme-pаrty". Участие в серии вечеринок «Electo house» в клубе "A-Priori".

Лето 2005 - каZантип-'05 меняет стиль музыки Светы в сторону динамичного electro

К концу 2005 создание музыкального проекта "Sweetdjs- три dj на ночь" (www.sweetdjs.com) совместно с dj Kiriloff и dj Mixon. Так же открытие своего собственного сайта www.djsveta.ru :)

В "Top 100 DJ России 2005" стремительно поднимается с пршлого года на 39 позиций и занимает 26-место среди лучших dj's.

2006 Ориентировка музыкального направления на Запад, мягкое введение progressive-trance и trance-music в свои сэты.

Сайт: www.djsveta.ru