ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0363 Онлайн
Артисты

Rambler's Top100

Grad

Grad - фото

Grad - фото

Имя: Сатонин Анатолий

Статус: DJ, музыкант

Стили: Sexy House

Носители: CD, винил

Откуда: Москва

Резидент: Техника Молодежи, XIII

Лейблы: Uplifto, Rising Trax, Kickin Music

День рождения: 18.06.1975

Начало карьеры: 1991

"…Из трех значений «града» — атмосферного явления,города и ракетной системы уничтожения жизни на земле, мне ближе осадочное. Град — террор в музыке, массивный поток звуков, потрясающий и внезапный."

Kraftwerk и Depeche Mode. С них все и началось.

Еще в детстве Град испытывал громадный интерес к электронным звукам, зачастую их не понимая, но альбомы немецких гуру и английских монстров перевернули его сознание.

И под впечатлением этих звуков он изо всех сил старался донести их красоту и невообразимую на тот момент значимость до своих друзей по школе. Поэтому первый учитель музыки разрешал, чтобы уроки музыки проводил Град, рассказывая о новинках западного звучания, о новых группах, стилях.

Начинал свою карьеру в Норильске (самый северный город мира) в начале 90х, работая в первых ночных клубах, барах, дискотеках. Он уже был уверен, что музыка для него станет самым главным, поэтому пришлось принести в жертву профессиональный спорт (15 лет Град играл в водное поло), и надежду на то, что он станет врачом, но диплом все таки получил.

В 1995 переехав в Волгоград, организовывает первые вечеринки в одном из местных клубов. Вскоре начал заниматься клубом «Корона», это место стало единственным культовым местом для местных клабберов до сих пор. Открыл первое 2-х часовое dance-show «PlayOff» на местной радиостанции.

Оказавшись в 1997 впервые на КаZантипе, с 1998 года Град входит в состав организаторов, занимаясь музыкальной программой фестиваля и оставаясь его непременным участником.

В начале 1998 переехав в Москву начинает работать на радио — «Станция 106.8FM», потом на «Станции 2000», занимаясь региональным вещанием и региональными проектами а также dj-букингом. Ведет на радио «Станция 2000» еженедельное радио шоу «Вечерняя коллекция», которое теперь выходит каждый вторник на радио «Динамит ФМ 101.2» с 22:00 до 0:00 и транслируется на всю Россию.

В 1998 году Град — один из организаторов самого масштабного рейва «InСтанция», проходившего в Парке Горького.

В конце 1998 для него начинается пора резиденства в двух клубах Москвы. В ноябре, после приглашения Олега Оджо, Град становится after-party DJ в клубе «Гараж». С 5 до 9 утра в «Гараж» на after-party съезжается вся клубная Москва. Традиция after-party в «Гараже» продолжается и по сей день. В этом же клубе Град регулярно проводит свои вечеринки «Free Your Mind», где играет свои фирменные 8ми часовые сэты.

13 марта 1999 года открывается клуб XIII. Это был большой скачок в его ди-джейской карьере. С первого дня и до закрытия клуба Град являлся одним из резидентов клуба, определяя фирменный саунд этого легендарного места, который получил Night Life Awards 1999 — Best Club in Moscow. Промоутер и хозяин клуба Гари получил награду «Best Promoter 2000, 2001».

В клубе XIII был записан знаменитый микс «Deep Dish in Moscow» для Global Underground, его признали лучшим миксом года Mixmag Awards.
Своим любимым клубом XIII назвали FutureShock, Dave Seaman и многие другие.

Но главная награда — это любовь публики к этому особняку на ул. Мясницкая 13, где проходили самые яркие и скандальные вечеринки в России.

В 2000 году Град играет впервые на Ибице, где XIII устраивает вечеринки в El Divino и Privilege.

C 2001 года XIII начинает проводить вечеринки «From Russia With Lust» каждую субботу в самом гламурном клубе острова El Divino.
Вскоре Град становится первым русским резидентом в клубе El Divino.
Обладая потрясающей техникой игры, Град всегда использует в своих сэтах большое количество аккапелл и спецэффектов, играя зачастую на 4х проигрывателях одновременно.

Журнал DJ Culture признал Града Лучшим House DJ России 2003.

Горячая смесь всех оттенков хаус-музыки: от Garage и Disco до Latino и Trible — это его неповторимый стиль. Сам Град называет свой стиль — Sexy House.

"…Довольно часто мне приходиться наблюдать как люди занимаются сексом прямо на танцполе во время моих сетов. Если моя музыка помогает им в этом-это прекрасно!» — говорит Град.

Российский журнал Птюч поместил Града в пятерку самых сексуальных ди-джеев России.

Также большую популярность получили Chill Out компиляции Града с острова Ибица.

Град много гастролирует по всей России и участвует в организации вечеринок, проводимых клубом XIII (Organized Kaos) и лейблом АТМОСФЕРА по всей России. Украина, Белоруссия, Литва, Эстония — во всех этих странах Града рады видеть за диджейским пультом в любом клубе. Выступления в Лондоне (Gallery at Turnmills), Египте(Pacha), Айа-Напа и тд.

Первый сингл Grad «Free Your Mind» вышел осенью 2004 года.

Град уже много лет входит в российский ТОП-5 ди-джеев России!

Сайт: www.djgrad.com