ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0346 Онлайн
Артисты

Rambler's Top100

DMC SIMON

DMC SIMON - фото

DMC SIMON - фото

Имя: Саймон Эде

Статус: DJ, MC, музыкант

Стили: Big Beat, Experimental, Hip-hop, R&B, Dancehall, Reggaeton, BeatBox

Носители: CD

Откуда: Москва

Лейблы: ЧЁРНЫЙ ПЕРЕЦ на NRG FM (Black 2 White Show)

День рождения: 01.01.1976

DMC Simon — черный ди-джей, который играет черную музыку, которая, по его мнению, объединяет людей разных расс и национальностей!

DMC Simon приехал в Россию в 1996 году из Нигерии.

Занимается музыкой уже лет двадцать, ещё чуть ли не дошкольником был маленьким гангстером. Что, в общем-то, неудивительно, ведь это у него в крови.

Сначала Simon просто писал стихи, а потом, естественно, это вылилось в рэп-лирику. В Питере Simon выступал на разных рэп-концертах, крутился в тусовках. Познакомился с Шеff'ом, и тот, послушав парня, позвал его в Москву. В Москве Simon начинает выступать в таких местах как: Карма-бар, Гиппопотам, Byblos, R’n’B Cafе, Мио, Сказка, B-Club...

DMC говорит, что он в первую очередь реппер (победитель московского Рэп-фестиваля 2001), но при этом сочиняет музыку, пишет тексты, а также cпродюссировал песни Ёлки, Bad Balance, писал музыку для альбома Pans'a. В клубах часто работает с DJ York, Dlee и др...

«R'n'B – это очень мощная культура, культура дружбы всех рас – белых, чёрных, китайцев – всех» — говорит DMC Simon. Она объединяет и пропагандирует Peace для всех.

В столице он заслужил звание самого техничного англоязычного MC. Говоря о голосовых данных его ставят в одну линию с такими всемирно известными рэпперами как: DMX и FATMAN SCOOP. Вечеринки с участием Саймона никогда не бывают скучными. Море позитива и только отличная музыка - так характеризуют его ди-джейскую работу.

Везде где он – праздник музыки и танца!

Сайт: www.energyfm.ru