ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0347 Онлайн
Артисты

Rambler's Top100

PRO'sha

PRO'sha - фото

PRO'sha - фото

Имя: Соколов Прокофий

Статус: DJ, музыкант

Стили: Hip-hop, R&B, Turntablism

Носители: винил

Откуда: Москва

Лейблы: G Style

День рождения: 30.11.1980

Начало карьеры: 1998

Высоко профессиональный DJ, представляющий свой родной город Москву на российской сцене и Россию в мире.

Основными музыкальными направлениями, в которых работает DJ Prosha, являются Hip Hop, R’n’B, Turntablizm.

Он начал играть в московских клубах в 1998 году, а всероссийскую известность DJ Pro принесло участие в фестивале GrandMaster DJ III ’99, который являлся в то время самым громким событием в мире хип-хоп диджеинга. Затем он поддержал свой успех выпуском живых скретч-миксов, которые получили признание большого числа слушателей.

Dj Prosha играл во многих известных клубах Москвы, был резидентом лучших из них (Карма бар, Марика, Мост, B-Club, Ininiti, Taboo, Shambala, 16 Тонн, Город, A Club, ДК Маи, Легато кафе, Суфле, Высотка, Окно, Цирлих-Манирлих, Voodoo Lounge, Aжур, Cabana, Discus, АРТ Центр, Paddock, Gazgolder, Vinyl, Ikra, Black October, Жара и тд...)

Участвовал в большинстве громких событиях в мире хип-хоп культуры: фестивалях, спортивных и музыкальных мероприятиях, соревнованиях по брейк-дансу, опенэйрах и многих других. Следующим шагом DJ Pro стал переход от резидентства в клубах к статусу приглашенного артиста как в столице, так и за ее пределами. С гастролями он объехал всю Россию.

Dj Prosha большое внимание уделяет сотрудничеству с иностранными артистами, что позволяет соприкоснуться с мировым опытом в сфере djing ‘а, turntablizm ‘а, beatmaking ‘а. При этом он так же активно работает и с отечественными исполнителями, что в свою очередь способствует развитию хип-хопа в России. Особого упоминания заслуживают достижения Dj Pro в turntablizm ‘е: его отличает высокий профессионализм исполнения scratching ‘а, постоянное совершенствование и изучение новейших достижений мирового hip-hop djing ‘а, а так же использование современных скретчевых техник в своих миксах и сетах. Периодически его можно услышать на различных радиостанциях.

Максимального же самовыражения Dj Prosha достигает при создании собственных музыкальных композиций (beatmaking), при этом особым интересом его биты пользуются у зарубежных исполнителей. На сегодняшний день DJ Prosha является одним из самых востребованных hip-hop и r’n’b диджеев.

Сайт: djprosha.pdj.ru