ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0317 Онлайн
Клубы

Rambler's Top100

Mod

Город: С.-Петербург

Проведение концертов: нет

Mod


Mods – молодёжное движение, возникшее в Англии в середине 60х, объединяющее фэшн, музыку, стиль жизни и свою философию.

Лондонские моды одевались в узкие брюки – дудочки, обтягивающие пиджачки на трёх пуговицах с узкими лацканами, банлоны и замшевые туфли Clark’s Desert Boots. У них были характерные стрижки (с приплюснутой чёлкой, взъерошенной макушкой и “пейсами” по бокам), ездили они исключительно на мотороллерах итальянских фирм с множеством приделанных ими самими зеркал и фонарей. Но самым главным, вокруг чего вращалось MOD движение, была музыка!

Моды любили американский соул и джаз, ритм-энд-блюз, ямайский регги и ска, одним словом black music. Однако в их среде были и свои «модовские» группы, в основном игравшие гаражный бит. Из множества других, наиболее известными стали THE KINKS, THE WHO, THE SMALL FACES и THE JAM.

Нынешний MOD Клуб объединяет уютную безпафосную атмосферу маленьких, столь полюбившихся нашей публике трэш-баров, с масштабами поп-гигантов. В MODе два зала. В одном проходят концерты и играют ди-джеи, в другом же – просто бар, где можно посидеть, если надоел ди-джей или «команда». Там же, кстати, имеется настоящий Jukebox – музыкальный автомат (неотъемлемая часть любого американского бара). Так что можно выбрать музыку на свой вкус.

Стиль музыки ди-джеев, как и живых коллективов, варьирует от соула, фанка и джаза, до R’n’B, регги, ска, панка, глэм-рока, ЭМО, синтипопа и т.д.

Face Control не означает, конечно, что вас не пустят в MOD без Clark’s Desert Boots и мотороллера VESPA, но будьте в стиле! And Bring Your Attitude!

Адрес: м. Невский проспект/Гостинный двор Конюшенная пл., 2
Телефон: (921)881-83-71