ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0027 Онлайн
Клубы

Rambler's Top100

Gazgolder

Город: Москва

Статус: клуб

Стили: Все электронные танцевальные стили

Резиденты: Kayla Caryapadas, Богдан Титомир a.k.a. DJ BO

Проведение концертов: да

Адрес: Нижний Сусальный пер., д.5
Сайт: http://gazgolder.com/

Архив

28 июня 2008 23:00

Фigurы party!

 

Фigurы party!

Впервые 28 июня в самом центре Москвы пройдет ФIGURЫ-PARTY! ФIGURЫ-PARTY – нам есть, где развернуться!

Столичное гей-комьюнити получило новую площадку для выражения своих чувств и эмоций. Адрес: Москва, завод АРМА, GazGallery! В двух шагах от Садового кольца и станции метро «Курская».

Пожалуй, это одно из лучших мест, как с точки зрения расположения, так и технической оснащенности для проведения больших танцевальных мероприятий.

ФIGURЫ-PARTY - это российский аналог европейских гей-вечеринок: лучшая клубная музыка, популярные европейские ди-джеи и живое выступление звезд.
Резидент ФIGURЫ-PARTY - DJ Pier Morrocco. Он известен по громким лондонским гей-вечеринкам SALVATION. Вместе с DJ Morrocco скоблить винил будут ди-джеи – резиденты популярных московских клубов.

28 июня на первой вечеринке проекта с живым выступлением – колоритная дива CeCe Peniston. Ее голос многие помнят по диско-нетленке 90-х годов Finally, которая остается и по сей день одной из культовых мировых гей-композиций. Именно эта песня стала главным хитом фильма «Приключение Присциллы, Королевы пустыни» - легендарной комедии о похождениях трех трансвеститов в австралийской пустыни.

С 1991 года она без устали путешествует и выступает с турами на родине в США и за рубежом - в Японии, Великобритании, Германии, Испании, Корее, Австралии, Южной Африке, Италии и России…

28 июня в GazGallery на ФIGURЫ-PARTY специально для вас CeCe Peniston и DJ Pier Morrocco, а также ди-джеи Miller и Шевцов.

ФIGURЫ, ДВИГАЙТЕСЬ!

www.figures-project.com

Выступают: Pier Morrocco, CeCe Peniston, а также Miller, Шевцов.

Условия входа: фейс-контроль, дресс-код.

обсудить в форуме

29 марта 2008 23:00

Save I'am

 

Save I'am

Три месяца поклонники минимал техно жили скромно, довольствовались малым, верили в лучшее. Терпеливому воздастся. Вечеринки "Save" и Gazgolder Gallery снова вместе да еще и с впечатляющим списком артистов. Сменять друг друга за вертушками долгой ночью будут пятерка хедлайнеров: Cabanne, Pompelmoessap, Shadi Megallaa, Pheek, E-Contact, резиденты фестиваля - Easy Changes, и восходящие звезды отечественного минимала Suokas и Dasha Pushkina. Увидев такую афишу в городе хочется незамедлительно ее содрать, чтобы потом, любовно разгладив, повесить дома над кроватью.

Все хедлайнеры Save I\'am появятся в Москве впервые.

Выступают: Live: Cabanne, Pompelmoessap, Pheek, E-contact, Shadi Megallaa, а также Easy Changes, Suokas, Dasha Pushkina.

Cabanne, любимчик Telegraph Records и ведущий артист парижского лейбла Minibar, засветившийся в каталогах авторитетных Perlon, Karat и 7th City. Днем раньше он отыграет на дне рождения клуба Gazgolder.

Pompelmoessap - швейцарское трио, родившееся на студии Лучано в Женеве в 2000 году. С этой студией музыканты не расстаются даже прославившись и заслужив признание аудитории клубов Fuse в Брюсселе, Piping Club в Женеве и одного из главных техно-фестивалей Европы Air. Во многом такой популярности Pompelmoessap обязаны главному герою минимал-техно музыки Ричи Хотину, который очаровался их альбомом Winters Are Getting Shorter.

Shadi Megallaa приедет в Москву из страны небоскребов, миллионеров и двугорбых верблюдов - Объединенных Арабских Эмиратов. К его легкомысленному сочетанию эйсида с электро, минималистичному и по-американски прифанкованному саунду можно подготовиться заранее, послушав программу Vibrant Sounds на американском онлайн-радио Proton.

Pheek, флегматичный канадец, создатель Archipel и Kalimari. Фонтанирует идеями и работает за семерых. Рассказ о нем был бы бесконечен. Ограничимся лишь перечислением ведущих проектов его лейбла, с которыми он работал или принимал участие в записи: Adjunct, M_nus, Leftroom, Contexterrior, We Are, Telegraph, Safari Electronic, Pariter, Tic Tac Toe, Epsilonlab, Clever Music, Thinner, Hautec, Sinergy Networks.

E-Contact, минималист из Роттердама. Пока еще не снискал такого успеха, как его коллеги, но все впереди. Талантливого голландца привечают лейблы Stock5, Punkt Music, Phonocult, Suruba и Delete. Как результат - плотный гастрольный график.

Условия входа: фейс-контроль, дресс-код.

обсудить в форуме

22 марта 2008 23:00

USOM: Renaissance III: Satoshi Tomiie (JP)

 

USOM: Renaissance III: Satoshi Tomiie (JP)

Сатоши Томи - хедлайнер третьего события серии "Masters of Renaissance", проводимой в России компанией Underground Sound of Moscow и лейблом Renaissance. Культовый ди-джей едет в Москву по еще не остывшим следам Стива Лоулера и Эрика Придза. За пульт клуба Gazgallery резидент легендарного британского лейбла выйдет с сетом, основой которого станет его самый последний диск «Renaissance: The Master Series Pt.9».

Выступают: Satoshi Tomiie, а также Abelle & Beekeeper, Serge Que, Denis A, Mario, Timque & 11.8, Spirit, Volodya Trapeznikov.

В 2007 году британский лейбл Renaissance доверил Сатоши Томи стать автором очередной компиляции из серии «Renaissance: The Master Series». Самый известный в мире японский ди-джей и продюсер со своей задачей справился, как всегда, на пятерку: выпустил двойной CD, который при всей своей андерграундной направленности моментально превратился в основной источник хитов для европейских, американских и даже российских чартов.
Московская премьера «Renaissance: The Master Series Pt.9» должна стать одним из ключевых музыкальных событий наступившего года. Компанию Мастеру, пристрастия которого в настоящее время сосредоточены на dark-tech-progressive, в эту ночь составят резиденты USOM – Abelle&Beekeeper и Serge Que – а также проект Now&Wow. Начиная с февраля 2008 года в распоряжение авангарда отечественного техно - Володи Трапезникова и Майка Спирита – на вечеринках "Masters of Renaissance" отдан малый танцпол Gazgallery.

Хедлайнер третьей вечеринки "Masters of Renaissance" Сатоши Томи, признанный гений по части танцевального андерграунда, первые шаги в своей музыкальной карьере сделал в качестве клавишника в конце 80-х годов. Из миллионов его почитателей во всем мире не каждый поверит, что детство и юность их кумира прошли за разучиванием фортепианных пассажей и сочинением собственных мелодий. В лице Сатоши Томи мир потерял неплохого пианиста и обрел гениального ди-джея благодаря случаю – встрече с Frankie Knuckles. Успех их самой первой совместной композиции "Tears" заставил молодого японца круто изменить свою жизнь. В 1989 году он приезжает в США и становится частью популярной команды Def Mix Crew, обитавшей в Нью-Йорке. Взявшись делать ремиксы для таких музыкальных знаменитостей, как Simply Red, Дэвид Боуи, U2, Мэрайя Кэри, Misia, Сатоши Томи быстро привлек к себе внимание собственным, ни на что не похожим саундом.
Полноценный дебютный альбом "Full Lick" Сатоши Томи выпустил в 2000 году. Пластинка, к работе над которой японец привлек Роберта Оуэнса и бывшую солистку группы Sneaker Pimps Келли Али, закрепила за ним славу неординарного продюсера и музыканта. Стоит отметить, что в ди-джейском авторитете Сатоши к этому моменту также никто не сомневался – афиши с его именем можно было увидеть на улицах городов, расположенных в самых разных частях света.
В 2001 году Сатоши Томи, как и полагается любому признанному электронных дел мастеру, учредил собственную рекорд-компанию SAW Recordings. Политика лейбла, направленная на то, чтобы дать возможность проявить себя молодым талантливым экспериментаторам, привела к ряду крупных открытий и сотням успешных релизов, укрепивших авторитет его владельца на международной электронной сцене.

Условия входа: фейс-контроль, дресс-код.

обсудить в форуме

16 февраля 2008 23:00

USOM: Renaissance: Eric Prydz

 

USOM: Renaissance: Eric Prydz

Эрик Придз – гений и эксцентрик, один из самых востребованных в мире ди-джеев и владелец андеграундных лейблов Mouseville, Pryda и Pryda Friends – станет хедлайнером второй вечеринки из серии «Masters Of Renaissance», проводимой промо-командой USOM с благословления легендарного британского лейбла Renaissance... Несмотря на то, что шведская звезда Придз чувствует себя, как рыба в воде, не только в прогрессивных течениях танцевальной музыки, но и в мейнстриме, за вертушками клуба Gazgallery он отыграет сет, наполненный исключительно progressive и techno-звучанием.

Первой рекорд-компанией, разглядевшей в Эрике Придзе будущего талантливого продюсера, стал EMI. Треки, записанные с помощью Roland MC-505 Groovebox, попав в лондонский офис New Religion, были выпущены на виниле в 2000 году под названием «By Your Side’/Mr. Jingles». Релиз оказался настолько успешным, что компания EMI поручила Credence, своему главному «танцевальному» подразделению, внимательно следить за молодым шведом. Следующей работой Придза уже на Credence стал «EP1» - релиз, включивший в себя ремикс на «Mr Jingles» и два новых трека. К моменту выхода «EP3», главной жемчужиной которого стал неофициальный гимн Ибицы-2003 трек «Slamming», Эрик уже стоял в списке самых перспективных хаус-ди-джеев Европы. Подняться еще на одну ступеньку в профессиональной иерархии ему помогла работа над треками “Voices” и “Woz Not Woz”, автором которых был его друг Steve Angello, а также ремиксы на The Shapeshifter’s, Alter Ego, Pet Shop Boys, Switch и др.

С 2003 года Эрик Придз начинает еще более стремительное движение по карьерной лестнице. Трек, который он сделал для своих друзей, используя вокальный сэмпл от Stevie Winwood’s «Valerie», становится клубным гимном Стокгольма. Вышедший год спустя на Ministry of Sound «Call On Me» поднимается на первые позиции доброй половины национальных чартов Европы. В Великобритании этой работе Придза удалось продержаться на 1-м месте в течение 6 недель, общий тираж ее продаж составил более 2.5 миллионов копий.

На счету шведа немало громких побед. Одно только то, что он стал практически первым артистом, которому дали зеленый свет на использование произведения Pink Floyd “Another Brick In The Wall’s” для создания трека ‘Proper Education’, говорит о многом. С этой работой Эрик Придз не просто ворвался во все европейские чарты, но и доказал, что хороший андеграундный артист может быть и артистом, крайне успешным с коммерческой точки зрения, - до него сделать это не удавалось почти никому.

Эрик Придз сегодня – это бесспорно одна из ярчайших звезд на мировой электронной сцене. Принадлежащие ему лейблы Mouseville, Pryda, & Pryda Friends не устают выпускать треки, которые, несмотря на свою андеграундную направленность, неизменно становятся хитами на клубных танцполах всего мира. Созданы они были, собственно, с целью дать возможность увидеть свет музыке, очищенной от всякого влияния и давления со стороны. К числу принципиальных позиций Придза как владельца лейблов относятся прогрессивная направленность релизов, отказ о рекламы и PR и минималистический дизайн обложек. Несмотря на все это, более коммерчески успешных звукозаписывающих и выпускающих компаний в этой нише почти не существует.

Продюсерский и ди-джейский талант Эрика Придза настолько ярок, а авторитет так бесспорен, что ему прощают даже самые эксцентричные поступки. Предложение приехать в Россию Придзу делали десятки промоутеров – отвечая в некоторых случаях согласием, он всякий раз отменял свои выступления. В том, что на этот раз ди-джей сдержит свое обещание, сомнений нет. Причем отдельно стоит отметить, что британскому ди-джею в рамках российского дебюта предстоит отыграть дважды - в январе 2008 года лейблами Renaissance и USOM было принято решение о расширении географии серии вечеринок "Masters of Renaissance" и проведении их в Санкт-Петербурге. Местом постоянной дислокации лейбла Renaissance в северной столице станет Манеж Кадетского Корпуса (здесь Эрика Придза ждут днем раньше, 15 февраля).

Выступают: Eric Prydz, а также Abelle & Beekeeper, Serge Que, Denis A, Timque & 11.8, Spirit, Spy.der, Volodya Trapeznikov.

Условия входа: фейс-контроль.

обсудить в форуме