ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0145 Онлайн
Клубы

Rambler's Top100

Солянка

Город: Москва

Статус: клуб, бар, кафе

Резиденты: Max GRABKE, Антон КУБИКОВ (SCSI-9), Толя ПУШКИН a.k.a. DJ PUSHKING

Проведение концертов: нет

Вместимость: 1500

Расписание работы: будни - с 12.00 до 00.00; сб - с 12.00 до 07.00; вс - с 12.00 до 00.00

«Солянка» — это просторный клуб с тремя залами, двумя барами, с дизайнерскими диванами и причудливыми креслами, из которых не хочется вылезать, даже чтобы пройти два шага до бара, а главное — с танцполом, оснащенным лучшим в мире звуком Funktion One. Главные вечеринки проходят по пятницам, когда Антон Кубиков и Сергей Сапунов играют сами и приглашают друзей, — в отсутствие неожиданно закрывшегося «Микса» вся тамошняя публика веселится именно в «Солянке». По четвергам здесь царапает пластинки хип-хоп-группировка Flammable Beats, сюда же перебрались бывшие пятничные резиденты «Пропаганды» Idle Conversation, их вечеринки теперь проходят раз в месяц и называются «Thriller».

В том, что столько людей объединились под крышей дома на Солянке, странного ничего нет: за раскрутку места взялись тоже люди важные. К промоутерской связке Сергея Сергеева и Олега Магди присоединился бывший журналист TimeOut Филипп Миронов, фейсконтролем же ведает Надя Ромашина, стоявшая на входе в клубах «Цеппелин» и «Газгольдер». При всей кажущейся закрытости «Солянка» — место весьма демократичное. Для друзей клуба вход бесплатный, для друзей друзей — по 300 рублей, для прочих — 500. В один день друзьями могут оказаться люди в мешковатых джинсах и кедах из магазина Kix Box, в другой — люди в полосочку из Topshop, в третий — поклонники драм-н-бейсовых сетов Сергея Санчеса.

К осени «Солянка» грозится стать большим культурным центром — с рестораном, магазином дизайнерской одежды Twins Shopp и прочими приятными мелочами. Пока что из обещанного есть лишь катер, курсирующий от ресторана-дебаркадера «Как на Канарах», открытого той же командой промоутеров.

Адрес: Солянка, д. 11
Телефон: 221 7557
Сайт: http://www.s-11.ru

Архив

19 сентября 2008 23:00

Burger/ Voigt в "Солянке"

 

Йорг Бургер (Jorg Burger) и Вольфганг Фойгт (Wolfgang Voigt). Один известен в узких кругах, другой входит в список отцов современного минимализма (под именами Studio 1 и Gas), лейбла Kompakt и вообще, чуть ли не идеологов кёльнского техно. Оба они уже были весной этого года в Москве, с лекциями и выступлениями.

Теперь решили вернуться (скорее всего, видя тот ажиотаж, который царил вокруг них, во время их прошлого пребывания в Москве) и дадут одно выступление в «Солянке». Сложно сказать, что же это будет – ведь Бургер с Фойгтом довольно активно и очень давно пробуют себя во всех аспектах электронной музыки: от визжащего эйсида и довольно жесткого и прямолинейного техно, которое они совместно записывали в первой половине 90-х, до мягкой и довольно романтичной музыки балансирующей между хаусом, техно, дабом и поп-музыкой.

Выступают: Jorg Burger (DE), Wolfgang Voigt (DE).

Условия входа: фейс-контроль, дресс-код.

обсудить в форуме

2 августа 2008 23:00

Опа!Опа!: новый проект Феди Бумера – The Poppers (СПб)

 

Волны позитивной вибрации накрывают танцпол. «Поехали к тебе! Я в говно! Кто DJ? Кто это? Кто?!» – слышится со всех сторон в подпольном клубе на окраине Перми. Так начиналась карьера Феди Бумера, выступающего под именем KTO DJ?. Потом были: долгая дорога в Петербург, скитания по коммуналкам и неожиданно свалившееся на него признание. Известность к нему пришла, когда он начал играть за деньги.

Куклачев российской нью-рейв сцены – на его творческих вечерах отжигают даже скромные ботаники в очках с самыми большими диоптриями. Недаром на обложке одного из последних миксов изображены адепты KTO DJ? – просветленные котята с третьим глазом во лбу. И это правильно, ведь именно он им его открыл. Настоящий знаток современной клубной культуры, близкие так и называют его: Федор Двинятин отечественного нью-рейва. В клубной среде все чаще слышится «Федя-могила», «Федя-моджахед», «Нью-рейв-шахид». И тоже неспроста. Стоит ему только появится в клубе со своим зажигательным сэтом, как танцпол буквально взрывается. А на следующий день клуб уже закрыт.

Именно поэтому из суеверия свой собственный клубный проект он закрывает и заново открывает под новой вывеской каждый год. Уже были «Ноль». «Один», «Двойка» и (о, аллилуйя!) «Троица». Бойся, “Солянка”! К тебе идет апостол российского нью-рейва. И в этот вечер на хорошо нам всем знакомом танцполе снова зазвучат его лайв и вечные «Я в говно! Пойдем в туалет! Кто DJ? Кто это? Кто?»

Текст KTO AVTOR? www.myspace.com/djktodj

Выступают: The Poppers (СПб).

Условия входа: фейс-контроль.

обсудить в форуме

18 июля 2008 23:00

Nu:Gravity: Ata (Германия, Playhouse)

 

Nu:Gravity: Ata (Германия, Playhouse)

DJ Ata (по паспорту Атанасиос Христос Масиас) стоял во главе нового немецкого хаус-движения вместе с такими персонажами, как Yannick, Dixon и C-Rock. Если эти имена вам ничего не говорят, просто поверьте: Масиас – супер-важная шишка в танцевальной музыке. Несмотря на греческое происхождение (сразу вспоминаем средиземноморскую лень и расслабленность) в работе Масиас – настоящий немец в лучшем смысле этого слова: все, за что бы он ни брался – делает с абсолютным качеством и полной отдачей. Ata пробил дорогу в шоу-бизнес Рикардо Виллалобосу, Alter Ego и Captain Comatose.

ATA владеет тремя ключевыми немецкими рекорд-лейблами: Ongaku Music, Klang Elektronik и Playhouse. Помимо этого, держит музыкальный магазин Delirium, без которого, по словам посвященных людей, не было бы немецкой электронной сцены, и знаменитый франкфуртский клуб Robert Johnson, где регулярно выступают такие вип-персоны, как Майкл Майер, Иван Смагг, Luciano, The Wighnomy Brothers, Рикардо Виллалобос, Magda и Ada. Напомним: с 9 февраля этого года DJ Ata – ежеквартальный резидент «Солянки». Аллилуйя, братья и сестры!

Выступают: Ata (Германия).

Цены: вход для всех - 500.

Условия входа: фейс-контроль, дресс-код.

обсудить в форуме

31 января 2008 23:00

YUM YUM: 1st party

 

When Solyanka asked us to throw a party we did some thinking about the music and style. New Rave? Out! Electro? Runs in Propaganda and Fridays at Solyanka.

Well, we just want to do something new. Check the new YUM YUM sound … of our friends from Chromemusic in Germany…

www.zshare.net/audio/505925903d9ff2/

This is one of the most successful parties in Munich and NRW, so we decided to fly in DJ Tand Williams from Germany for this session and he will supported by our friends and Labelfucker DJ\'s, the Flammable Beats Crew. It should be a perfect night out in Moscows most fashionable club. Expect the usual cool Labelfucker crowd, along with some good vibes and tunes in a classy environment. It cannot get any better. Of course only if you will be there with us! Pass the word

Условия входа: фейс-контроль, дресс-код.

обсудить в форуме