ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0315 Онлайн
Клубы

Rambler's Top100

ГЭЗ-21

Город: С.-Петербург

Проведение концертов: нет

ГЭЗ-21
В городе, где много клубов и других развлекательных заведений, есть уникальное место, которое называется Галерея Экспериментального Звука (ГЭЗ-21). Неформат - вот ключевое слово, определяющее деятельность ГЭЗ-21. Здесь проходят концерты известных музыкантов, занимающихся экспериментами со звуком, выступают также и молодые исполнители. Шумовая музыка, полистилистические опыты, интермедиальные sound-инсталляции - вот малая часть того, что можно услышать и увидеть здесь. ГЭЗ-21 напоминает филармонию, где ничто не отвлекает от чистого восприятия и понимания музыки, но филармонию не академическую, а авангардную.
По средам и воскресеньям ГЭЗ-21 устраивает просмотр шедевров мирового некоммерческого кинематографа ХХ века - культовые режиссеры и культовые фильмы.
Периодически проходят тематические вечеринки, например, здесь была организована первая в Питере готическая вечеринка "Готы в Петербурге".
При ГЭЗ-21 постоянно работает арт-буфет, где можно в спокойной обстановке обсудить последние веяния в искусстве за чашкой горячего чая или бутылкой холодного пива. По субботам арт-буфет работает как философское кафе: общение и свободные дискуссии по предложенным темам. Имеется возможность беспроводного доступа в Интернет (WI-FI).Также работает интернет-буфет, час работы стоит всего 40р.

Адрес: м. Площадь Восстания, Маяковская
Телефон: 764-52-58, 764-52-63