ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0194 Онлайн
Клубы

Rambler's Top100

Мио

Город: Москва

Статус: клуб

Стили: Все электронные танцевальные стили

Резиденты: Boytsov, Chizh, Max GRABKE, VIPER, Алексей КРАСНОВ, Олег СУХОВ, Полина, ХЕЛЬГА

Гости: JunGO!! (Киров), VisiON (Киров)

Проведение концертов: да

Вместимость: 100-500

Работает по дням: пн, вт, ср, чт, пт, сб, вс

"Мио" - это небольшое, уютное кафе, удобно расположенное в центре города, на Калужской площади. Вот уже более двух лет наше кафе является одним из самых стильных мест Москвы, в котором встречаются, общаются и отдыхают современные и модные молодые люди. Антураж в "Мио" - изысканный и простой одновременно. Дизайнеры оформили наш клуб на контрасте между футуристическим хай-теком большого зала и теплым ориентальным модерном зала-ресторана. Кому-то запоминается струящийся синий свет, кому-то - мягкие светлые диваны и двойные звуконепроницаемые двери в ресторане, а кому-то - экраны, вмонтированные на полу в чилл-ауте. Нашим гостям хорошо известно, что в "Мио" всегда можно вкусно поесть. По утрам у нас завтракают молодые бизнесмены, которые могут пролистать свежие газеты и "не отходя от столика" решить деловые вопросы с помощью бесплатной технологии WiFi. Днем мы предлагаем на выбор несколько вариантов бизнес-ланча - от привычной европейской кухни до экзотических корейских и японских блюд. Вечером "Мио" - это модный ресторан, в котором собираются интересные молодые люди и необыкновенно красивые девушки. Не теряющий актуальности у столичных гурманов fusion с легким прикосновением Средиземноморья и проверенная временем и ценителями восточная кухня (с маленькими секретами от шеф-повара) - эти позиции наполняют наше ресторанное меню. Особый интерес представляют блюда из ВОК-меню, которые готовятся в китайской сковороде ВОК и содержат минимальное количество жира. По ночам "Мио" превращается в одну из самых модных танцевальных площадок Москвы, на которой звучит только качественная музыка. По вторникам у нас проходят R&B-party; по четвергам - GARAGE FM, в лице диджеев Сухова, Полины и Вайпера. По воскресеньям, HOUSEMUSIC.RU представляет безупречные миксы из частных коллекций диджеев Белла, Джангла, Сапунова и Санчеса. По пятницам и субботам в клубе играют лучшие ди-джеи Москвы, а раз в месяц за пульты становятся звезды мирового уровня, собирая на танцполе "Мио" самых настоящих музыкальных гурманов. В "Мио" легко знакомятся, общаются и влюбляются успешные жители мегаполиса. Те, кто научился зарабатывать деньги и не потерял вкус к жизни.

Адрес: Калужская площадь, 1
Телефон: (495) 238-5848, 238-4513
Сайт: http://www.cafemio.ru

Архив

5 апреля 2008 23:00

I love rien, im parisien. The Micronauts

 

I love rien, im parisien. The Micronauts

Французская клубная эстрада постоянно удивляет мировую общественность невероятно успешными электронными проектами.

Перечислять всех героев французской танцевальной сцены можно до беcконечности - очень уж их много развелось за последние годы. Мио познакомит вас с ними поближе на новых вечеринках I love rien, i\'m parisien. Ежемесячно прямиком из Парижа в Мио будут приезжать наиболее актуальные французские музыканты и давать здесь свои концерты. На этих вечеринках вы сможете услышать самую разную музыку: от minimal techno до electro, от nu-disco до electro rock, от progressive до electroclash - все самое лучшее и интересное, что есть во Франции сегодня.

Раз в месяц party для тех, кто любит открывать для себя что-то новое, для тех, кому хочется танцевать под качественные мелодии, и просто для любителей повеселиться. Ну и, конечно же, для всех франкофилов.

Выступают: The Micronauts (live), Troubles (Paris), а также Marat Hussein, Sandra.

THE MICRONAUTS (Citizen records / Micronautics)

Гостем первой вечеринки станет The Micronauts, он же Кристоф Монье, - музыкант, продюсер и диджей, которому принадлежит изречение: «Следование формулам нагоняет на меня скуку. Я так не могу. Если бы мог, то, наверное, был бы более продуктивным». Здесь, правда, артист несколько лукавит - продуктивности ему не занимать. За более чем пятнадцатилетнюю карьеру он успел поучаствовать в разных электронных проектах (Discotique, The Eurostars, Impulsion), создать немало собственной музыки и ремиксов на популярные группы, среди которых Underworld, The Chemical Brothers, OMD, Death In Vegas, неоднократно выйти на Science - саблейбле гиганта Virgin, а также открыть свой лейбл Micronautics.

The Micronauts - альтер эго Монье, под этим псевдонимом он выпустил большую часть релизов. Черпая вдохновение в музыке 80-х, раннем эйсид-хаусе и техно, Клод Монье делает что-то совершенно уникальное: его музыка вписывется в сегодняшние тренды, при этом сильно отличается от современной танцевальной электроники.

Любовь к эксперименту и эклектике проявляется и в последнем альбоме The Micronauts Damaging Consent & A Remixes Retrospectives, не так давно выпущенном на Citizen Records - лейбле известного французского музыканта и продюсера Виталика. С одной стороны, абсолютно все треки очень подходят для танцпола, их можно определить одним музыкальным направлением - техно, с другой - в каждой композиции чувствуется заигрование с различными жанрами электронной музыки: здесь вам и электро, и эйсид, и брейкс, даже даб и рэйв.

Именно свежего, оригинального и бескомпромиссного техно звучания следует ожидать от живого выступления The Micronauts в клубе Мио. Монье заставит вас хорошенько потрясти своими задницами!

www.myspace.com/themicronauts

Помимо live-act The Micronauts, вы услышите сеты трех резидентов вечеринок «I love rien, i\'m parisien» диджеев Troubles, Марата Хуссейна и Сандры.

Troubles - французский диджей и промоутер, создатель и вдохновитель «группы по интересам» Troubles Fеte (диджеи, продюсеры, музыканты), которая устраивала вечеринки по всему миру. Уже почти год Даян Troubles разрывается между Парижем и Москвой, и там и там играя свои задорные сеты на самых модных мероприятиях. Troubles очень чутко реагирует на настроение публики: в нужный момент на танцполе будет звучать техно, френч-хаус, электро или даже рок.

www.myspace.com/troublesfromparis
www.myspace.com/marat_hussein
www.myspace.com/spacer_woman

обсудить в форуме

8 сентября 2007 23:00

DJ'S KRASNOV, JunGO!! (Kirov) and special guest HOT CHIP "JOE" ((dj - set))

 

DJ'S KRASNOV, JunGO!! (Kirov) and special guest HOT CHIP "JOE" ((dj - set))

Выступают: Hot Chip "Joe" (UK), JunGO!! (Киров; резидент: dj кафе Vинил, lounge cafe «THE HOUSE»; лейблы: Pacha Recordings, LW Recordings, Dark Pleasure Records/Proton Music, Skilled, NeBar, Fashion Music Records, ITech SS, Triori, Intricate, а так же Royal DJ TV, Garage Sound System Booking/Garage FM/GSS Records, Audio Soul Promo/A.S.P., ДансФлоФМ, ), а также Алексей КРАСНОВ.

Hot Chip дебютировали в 2004-м с "Coming On Strong" ("Приходим полные сил"), предваряя выступление советом "будь осторожен дома". В следующий сезон они начали с другого предупреждения - "ОГОНЬ ОБОЖЖЕТ, СТАЛЬ ПОРЕЖЕТ, СТЕКЛО ПОБЬЕТСЯ, ЕСЛИ ТЫ НЕ ОСТОРОЖЕН". Начав с "осторожности", затем в ход пошли бессвязные рифмы, боевые барабаны, синтезированные возгласы толпы и песня, прославляющая шары и физическую близость, буйная прелюдия этого реально захватывающего диска.

"Осторожно" пронзает слушателя непримиримыми звуками Hot Chip, какие обычно бывают лишь в их живых концертах. Непримиримость отзывается эхом через весь альбом, с музыкальной изобретательностью практически издеваясь над "осторожностью" в словах. Джо Годдард объясняет: "Покончить с Осторожно – поворотный пункт этого альбома. Я хотел уйти от первого альбома, но меня и Алексиса пугало, что наши представления о музыке станут несовместимы. Однако, завершив запись вместе, мы утвердились в том, что у нас есть общее основание."

Алексис Тейлор и Джо Годдард начали альбом с искренними намерениями. Из толкотни двух авторов песен и двух продюсеров во время записи рождались замечательные моменты прекрасного, смеха, любви и бойни. Кто-то не может высказать свою боль, зато кто-то ее может записать. Ну и ладно. Вот Оуэн мочалит гитару как никто другой. И пока Феликс молотит по сиснтезатору, записывай его пока он не видит, и Ал может пройти по всему Eno/Manzanera. Они сработаются, не волнуйтесь. Таков "творческий процесс" у Hot Chip.

The Warning (Предупреждение) - это слияние замечательного песне-сочинительства и передового поп-производства, искренняя запись, сделанная в домашней, нестудийной, теплоте, с хрупкими голосами, поющими ЛЮБОВЬ, КРАСКИ, ПОТЕРЮ и ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ. Это единственная запись года, отважившаяся попробовать и превзойти все лучшие записи прошедшего года и года грядущего. Если Вы ищете чего-то, перекликающегося так или иначе с Aphex Twin, Madlib, Prince и с Полом МакКартни, тогда Hot Chip рекомендует The Warning. Это и дешевле, чем покупка всего перечисленного.

Джо объясняет: “The Warning произошло из двухшаговых ритмов и мелодий гаража. Ритмические инструменты гаража появляются повсюду у Hot Chip, и некоторые гаражные записи до сих пор кажутся мне одними из самых живых и душевных." Алексис: “С тех пор как я увидел это по каналу Бокс (Box) в конце 90-х, я прикован к дуэту Sparkle и R Kelly, ‘Будь осторожен’. Я стремился подобрать структуру аккордов, мелодию и настроение, чтобы положить начало "Look After Me" (Заботься обо мне). В одном переходе вниз я подражал почти нота в ноту ‘If I Was Your Girlfriend’ (Будь я твоей подругой) у Prince. Джо также услышал мотивы старой классики "соул" типа Al Green'а, и вскоре мы добавили живую скрипку и приглушенную барабанную дробь."

Где-то среди этих невысказанных идей возникает невероятно личная песня Hot Chip, утвреждая настрой альбома на осторожность и предупреждение. И эта же песня открыто заимствует у других в попытке создать что-то новое, схватывающее дуализм звучания Hot Chip как очень "чувственное" и в то же время очень рассчитанное.

Глубина Coming On Strong скорее, чем нет, заменена на пафос The Warning. Прекрасная меланхоличная баллада "I Was A Boy From School" (Мальчик из школы) - лучший на сегодня поп-момент Hot Chip – проста и трогательна: "Мы пытались, но мы не продержались, Мы пытались, но нас не поддержали...". Но "Мальчик из школы" стал вальсом Casio прежде чем обрел бы дух Джорджо Мародэра. Джо комментирует: "У меня в голове было 'I Feel Love' (Донна Саммер). Мне казалось, совмести ту силу ритма и прекрасный хор – и получится танцевальная запись лучше многих. Правда, звучание песни по-прежнему очень мягкое, и хотя сейчас я горжусь этим, тогда я хотел соревноваться с DFA и им подобными.”

Необычен в "Мальчике из школы", и вообще в Hot Chip, контраст вокалов, когда Алексис часто ведет "женскую" линию, а Джо отвечает "мужским" голосом, напоминая классический "соул" или "кантри" и западные дуэты прошлого, но в целом гораздо страннее. Притом, вместо разноголосия они создают текстуру пением в унисон, оставляя разноголосие инструментам – с уникальным эффектом.

Обоеполый вокал Алексиса и примитивизм некоторых барабанных звуков кому-то напоминает Scritti Politti, или Young Marble Giants, равно как R Kelly или Wookie, которые предпослали некоторые мелодии. Hot Chip живет в промежутке между замыслом и воплощением, что и отличает их, и восхищает. Они любят оставлять ошибки: "Идея включения неточностей игры на инструментах очень важна для нас. Это антитеза массе сегодняшних проектов звукозаписи, где все ошибки попадают под утюг цифровой правки. Думая о продюсерах и песнях, которые я ценю – иногда я больше всего люблю живую постановку и ошибки в них."

Hot Chip далеко шагнул со своим The Warning в смысле изысканности и ясности. Предельно простой мотив и слова, как в Цветах (Colours), сквозь первоначальную детскую непосредственность начинают казаться чем-то великолепным и глубоким. "Я хотел писать слова просто, как в песнях Kraftwerk. Увидев их в Брикстон-академи, я был поражен, как хорошо они сказали о движении, свете, радиоактивности лишь в нескольких словах." - (Алексис). "Мне хотелось сначала, чтобы этот альбом звучал как Can или Neu – чтобы сильная музыка казалась непринужденной, с отточенными звуками клавишных, так, как это удавалось Kraftwerk. Наша цель была – простота и прямота." - (Джо)

Люди часто путают скрытую или открытую честность с чем-то зловещим или "художественным". Такова и вещь в себе Hot Chip: дразнящие музыкальные извращенцы, трогательные как раз в тот момент, когда уже не ждешь ничего кроме наглости и самодовольства.

В The Warning говорится: "Я СКАЖУ ТЕБЕ ПО БУКВАМ". На этот раз кажется, что языки Hot Chip залезли к вам за щеку дальше, чем сидят во рту у них самих.

Hot Chip исполняет и вживую, они делали турне с LCD Soundsystem, Mylo, Stereolab и недавно с Goldfrapp, и сами конечно выступали с концертами и гастролями. И будут продолжать подобное весь год.

Hot Chip записали The Warning дома.

Hot Chip - это: Алексис Тейлор (Alexis Taylor), Джо Годдард (Joe Goddard), Ал Дойл (Al Doyle), Оуэн Кларк (Owen Clarke) и Феликс Мартин (Felix Martin)

обсудить в форуме

21 июля 2007 23:00

Substatik Night

 

Substatik Night

Shonky:
Shonky MyGenProfile появился в клубной культуре с раннего возраста. Он украшал танцполы клубов впервые в 1998 вдохновленного такими ди-джеями как Дэн Гэнасиа и Иван Смагге. С тех пор Шонки постоянный клиент в главных парижских клубах таких как Сцена La, Король Le ou Le Nouveau Казино.

Shonky также сотрудничает с Дженнифер Кардини, включая миксы для Mobilee, Мятежники Crosstown и Microfon. Они только что закончили их первое оригинальное совместную работу для Mobilee.

Falko:
Фалко Брокзипер основал лейбл Sub-Static, который специализируется на так называемом «кельнском звучании», о котором много писали музыкальные критики в начале нынешнего тысячелетия. Минимал-техно с глубиной, скорее присущей дип-хаусу, и с экспериментами в духе IDM внес большой вклад в развитие клубной субкультуры. Сам Брокзипер утверждает, что музыка Sub-Static балансирует между танцевальной и экспериментальной. Это подтверждают и имена выпускаемых артистов: канадец Мэтью Джонсон, американец Брайан Аневризм, друзья из Кельна - Кристиан Моргенштерн и Рене Брейтбарт. Кроме Sub-Static, на котором выходит хоть и экспериментальная, но все же танцевальная музыку, Фалко организовал подлейбл Karloff, который выпускает совсем минималистские релизы на грани даб-техно и IDM. Пластинки сделаны в эстетике афиш к фильмам ужасов 50-х годов. А сам лейбл носит имя знаменитого актера Бориса Карлоффа, сыгравшего в кино более 200 ролей, преимущественно злодеев, в частности, Франкенштейна.
Фалко начал писать музыку в конце 80-х на компьютере «Амига», чьи технические возможности к 1993 году его технические возможности перестали удовлетворять требованиям человека, желающего стать ди-джеем. Фалко переключился на виниловые пластинки. Получив некоторое признание у публики, он решил вернуться к написанию собственной музыки. Его опыт работы ди-джеем дал ему знание: как можно заставить людей танцевать. Именно это Фалко делает до сих пор.

Выступают: Falko and Shonky (SubStatik/DE), а также Алексей КРАСНОВ, ХЕЛЬГА.

Условия входа: фейс-контроль, дресс-код.

обсудить в форуме